Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 09:03   #26 (permalink)
Lomakin
Активный участник
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Киев
Карапь: в планах
Дописи: 515
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 349 раз(а) в 146 сообщениях
Типово Re: Крепление датчика эхолота на киль катера

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Думаю что надо по месту мерять и смотреть, но как мне кажется что поднимать ногу не вариант, Вы длинну датчика видели (фотка выше)! Если поднять ногу чтобы сапог не затенял LSS то прийдется тримом мотор почти полностью поднять из воды и тогда винт превратится в пропеллер Карлосона , ставить доп мотор на выносной доп. транец тоже не хочу нифига, такая конструкция на Прогрессе, пусть даже и востановленном и переделаном не стоит "свечь"!!!

я его не то что видел, я с ним боролся :) ставили тоталскан на юмс 410, двигло мерк 30 4т. первая установка подальше от мотора оказалась неудачной - сильное перекрытие и потеря сигнала на глиссе. вторая ближе к ноге то что надо. слегка перекрывает, но чуть тримануть и порядок. на глиссе и сайдскан и даунскан не теряют сигнал. на фотке наваренная пластина на транце которая позволяет играться с расположением датчика не уродуя корпус. сейчас датчик стоит ближе к левому краю примерно между первым и вторым сварочным швом. но все индивидуально канешна, корпуса и двигатели у всех разные.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14159923_10210771017255772_473609752_n.jpg
Переглядів: 1022
Розмір:  57,5 КБ
ID:	127444  
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey77 (18.01.2017)