Перегляд одного допису
Старий 25.02.2017, 18:28   #168 (permalink)
chaser
Активный участник
 
Аватар для chaser
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: Киев
Карапь: Приморец 450 Yamaha 40XWS
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 345 раз(а) в 132 сообщениях
Типово Re: Замена старых прав на новые 2017

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
Обращение по вопросу действительности ранее выданных бессрочных документов в суд более, чем перспективно. Это интересный PR-ход для какого-нибудь юриста (юридической фирмы), заинтересованного в этом лично и (или) стремящегося к раскрутке своей репутации. Оснований предостаточно - это и постановление КС и нормы Конституции, а в международном праве тож дохрена обоснований нарыть можно. И выиграть это дело (как я вижу) - элементарно. Подзаконные акты при наличии закона прямого действия в суде ваще не катят. Но шото мне каэцца, нет на Фрегате "настоящих буйных" в этом вопросе...

Приятно видеть, что Вам всегда удается поднимать острые темы.
Как раз, старые права и выдавались на основании "приказа неизвестно кого". Старая синяя книжечка, это как деньги из фильма "Свадьба в Малиновке", если хотите берите, "я себе еще намалюю".
Вид документа был ничем не предусмотрен. Был определен только гос орган, который его выдает.
Беспредел который возникает в ходе замены прав, конечно напрягает. Сначала права меняли без всяких экзаменов на основании старой синей книжки. Потом все больше стали"упорядочивать" этот процесс.
Бороться за свои права всегда надо, и поверьте, никто не останавливается на достигнутом. Есть еще и другие моменты нарушающие наши права, например при перерегистрации билетов... , но об этом позже.
chaser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lodochnick (25.02.2017), MERLIN (25.02.2017), Х. Бонифатьевич (25.02.2017)