Перегляд одного допису
Старий 06.04.2011, 13:59   #1 (permalink)
tarantas
Клубень
 
Аватар для tarantas
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крим-М, yamaha f20
Дописи: 3.199
Сказал(а) спасибо: 1.267
Поблагодарили 2.516 раз(а) в 653 сообщениях
Типово Покупка поликарбоната нужен компаньон

Впереди предстоит задача изготовления ветрового стекла на лодку, планирую заняться этим сам, стекло сплошное без форточки. Цены на изготовления стекла просто космос, поэтому вынужден идти своим путем. Стандартный лист имеет размер 2,05*3,05 м. по приблизительным подсчетам мне хватит длины (1,5+0,7+0,7) и по высоте 0,65 должно хватить с головой. В общем по расчетам останется еще 2 куска 3,05*0,65. Предлагаю в складчину самому столько не надо да и не дешево. Стоимость 4 мм листа 2100 грн., 5 мм 2500 грн. Думаю брать 4 мм, проще в гибке без специальных приспособ а прочности хватит с головой по верху пущу трубу нержавейку. На мой Нептун 3 радиус гиба приблизительно 40-50 мм (на днях уточню) Думаю можно использовать трубу как шаблон радиусу гибки и фен. Понимаю что тема не нова и не раз обсуждалась на многочисленных форумах, но всетаки если кто уже делал себе чтото подобное, поделитесь информацией или фотами процесса, а личное участие и добрые советы и подсказки во время процесса гибки будут необходимы и вознаграждены

Востаннє редагував tarantas: 06.04.2011 о 16:54.
tarantas зараз поза форумом