Перегляд одного допису
Старий 05.04.2017, 14:12   #10 (permalink)
Биос-Кремень
Активный участник
 
Аватар для Биос-Кремень
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Buster аля-Lx + Yamaha F70A
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 466 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: Материал для сидений

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Так. Це еко-кожа


Сильная куйня - это факт!

Поясняю: я года три назад делал перетяжку салона одного из своих автомобилей и естессно очень плотно общался с специалистом по перетяжке. Кожу я выбрал самую охренненую (на тот момент) и т.д. По итогам работ остались остатки.
Год назад звоню этому мастеру и забочусь о передаче мне остатков кожи и уточняю у него возможность перетяжки сидух в своей лодке.
И в момент этого диалога он (мастер) дал мне следующую инфу =
Эко-кожа очень классный материал. Гораздо дешевле натуральной кожи, но во многом лучше ее (лучше натуральной кожи). Некоторые виды эко-кожи вообще не отличить от натурала. Единственное что выдает эко-кожу (когда она уже установлена на сиденье или иную оббивку) - это отсутствие шрамов. А именно: реальный бык или корова по жизни получают порезы или царапины, которые зарастая, образуют микрошрамы. И по наличию или отсутсвию этих шрамов можно определить (внешне) эко-кожа или реальный натуральный материал.
В целом мне очень понравилось то, что мне поведал мастер и я захотел обшить сидухи, но не успел ибо пошло начало сезона, а рыбалки и выезды мне ближе и "дороже")))) Так что скорее всего займусь сейчас. Но... также мастер сказал, что для сидух в лидках и катерах используецца специальный тип экокожи, типа как для ситуаций с повышенной влажностью. Она (такая спец. экокожа) дороже "обычной", но это оправданно.

Вот такие пырогы поведал мне спец
Биос-Кремень зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням