Перегляд одного допису
Старий 12.04.2017, 14:05   #7 (permalink)
Andrey77
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.764
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Регулировка карбюраторов на Yamaha F50AET

Wild2101, Вы правы!! Переходите к практике!! Крутите винтик номер 1 на каждом карбе, за разряжение не партесь оно на ХХ не только положением заслонки регулируется а и наличием маленькой калиброванной дЮрочки в ней. Винтиком (номером не обозначен) что на рисунке рядом с винтиком номер 1 вы одновременно можете приоткрыть или призакрыть одновременно свех заслонки на всех карбах тем самым подняв или опустив ХХ.
На тапке в пол, когда заслонка карба полностью открыта или близка к этому положению разница в значении разряжении до и после заслонки на столько мало что им можно пренебречь. И еще, жиклер качества смеси ХХ работает только на ХХ, а когда заслонка карба открыта он попросту не работает и никак не влияет на качество смеси. При открытой заслонке смесь готовится по средствам поступления бензеля в диффузор через главный жиклер номер 5.
Когда будете крутить иглу (винт) ХХ то не забывайте записывать на сколько и в каком направлении вы повернули винт, все таки карбов 4.

ЗЫ на рисунке что вы вставили изображен главный карб, только на нем есть винтик одновременной регулировки положения всех заслонок, на остальных такого винтика нет.

ЗЫЫ А вы перед синхронизацией карбов их разбирали, мыли. Правильнее было бы разобрать конечно и помыть их хорошо карбклином.
Мне моя первая Яма досталась утоплинником, за одну из зим (прежний хозяин погиб и за катером никто не смотрел) мотор тонул почти с головой 3 раза, один раз утонул по заливную горловину автомикса и вмерз в лед так и простоял в воде пару недель, и потом Весной, когда я принял хозяйство, после 4х часов проведенных с мотором на причале я его завел то весь причал собрался посмотреть и не верили что мотор может так ровно работать после такого дикого ныряния.
Этот мотор, вернее полностью в сборе голову от него, у меня выклянчили местные рыбаки, и дали еще не плохие деньги за нее. А я до продажи оной на ней еще почти 200 часов находил, и никаких посторонних звуков не было. К стати та голова до сих пор ходит ))))

Востаннє редагував Andrey77: 12.04.2017 о 14:16.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wild (12.04.2017)