Перегляд одного допису
Старий 23.04.2017, 14:56   #72 (permalink)
Сергей Вишня
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Упрощение процедуры оформление документов на малые суда в Регистре Украины.

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
А как тогда быть с несертифицированными автосервисами и фпихуемыми там непонятными запчастями??? Или гаражный ремоннт???
Безопасноть, млять!!!! УРА МАРАЗМУ!!!
Зря Вы вот это вот всё затеваете!!! Вот это вот всё!!! Доиграетесь!!!)))

Давайте вернемся к лодкам. За одно хочу кое-что сказать по этому поводу.

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
...я не могу понять, почему листок А4 измараный принтером с налепленной голограммой стоит почти 300 гривен....

Выше там была ссылка на ПОМСЭ (непонятная аббревиатура "Правила освидетельствования малых судов в эксплуатации). Что на почти 300 грн. должен сделать инспектор, скажем, при осмотре согласно зтих ПОМСЭ:
Корпус подводная часть.
- осмотреть со вскрытием киль, транец и форштевень, наружную обшивку. Со вскрытием, повторюсь, всех зашивок, пайолов, рецессов.
Тоже с надводной частью плюс настил палубы.
- проверить осмотром комингс люка, крепление швартовных уток, битенг, рукояток и ограждений.
Оконечности форпик и ахтерпик.
-Топливная цистерна (если есть, а многие ее устраивают стационарно) с воздушными трубами и заливными горловинами. Воздушные отсеки, блоки плавучести. И т.д. и т.п. в том же духе вплоть до проверки срока действия сертификатом на спас. жилетах и кругах.
Все это не за полных 300 грн. Полный перечень в таблице ПОМСЭ на стр. 28...34.
Я думаю работа инспектора того стоит. И вы можете сполна от него этого потребовать. Тут точно доиграться можно. Поэтому предлагаю тему закрыть, стереть, а топикстартеру попить пивка и все забыть.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням