Перегляд одного допису
Старий 05.05.2017, 22:14   #52 (permalink)
vlad2002
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Achtung! Копачевский!

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Народ - вот только если быть корректным то про услугу тут речи нет вообще.Реально произошел т.н. форсмажор - обстоятельства непреодолимой силы.И тема про то как стороны выходили из этой ситуации.Копачевский как по мне мог вообще никаких компенсаций не делать.

Сережа, при всем уважении. Ну не согласен!
Пример. Я имею лодку. Хочу ее сделать красивее(например), потратив кучу денег. Отдаю ее человеку, который живет с таких как я. Т.е. не х.ево зарабатывает(т.к. ну просто самый недешевый!). По итогу он ее может тупо продать. а мне сказать извини, братан, сгорел твой девайс...
При этом показав (даже в новостях) кучку пепла от листьев и упаковки от холодильника и стиралки. Как вариант.
Он вину признал. пообещал компенсацию... ну дальше я уже писал...
ПС блять, опять в совок идем???? без бумажки - ты какашка! Но с бумажкой - ЧЕЛОВЕК! уху...еть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Rasputin Переглянути допис
Беспредел в стране не по этому. А если по сути вопроса, то кто мешал автору темы сразу после пожара закрепить документально его ущерб ? Никто. Мало того, насколько я понял определенная компенсация работой и деньгами была позже произведена. Причина как мне видится в несоответствии сумм ущерба к компенсации или разный подход к расчетам со стороны участников спора. Хозяин сгоревшей лодки наверняка оценивает ее достаточно дорого, а Копачевский наверняка свою работу оценивает не меньше, вот и дельта спора образовалась ... Типичный гражданский спор. Но позиции для суда в данной ситуации у топикастера очень слабые и винить в этом кроме себя некого.

Все изложенное мои предположения исходя из озвученной здесь информации

вы такой умный, пока вас не коснулось.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (05.05.2017), Andrey77 (05.05.2017), Mr.Dmitro (06.05.2017), макс1963 (07.05.2017), милка 1970 (05.05.2017), Ромчик 777 (06.05.2017), Х. Бонифатьевич (06.05.2017)