Перегляд одного допису
Старий 12.05.2017, 22:45   #223 (permalink)
Evg Eniy
Активный участник
 
Псевдо: E. V. Geniy
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Лилия+Mercury15(2); Finval475+Honda100
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 116 раз(а) в 33 сообщениях
Хорошо re: Максимальная скорость Финвал 475 эво

Цитата:
Допис від Andrew L Переглянути допис
Думаю Евгений, что вам знать лучше, с вашим мотором.

Андрей, Ваша проницательность разрушила все мои "коварные планы"... а я хотел почитать авторитетные мнения о том, что данный корпус не может идти выше определённой скорости хоть на него турбину реактивную поставь, что у него такая геометрия днища, что он просто сопротивляется разгону и при определённой скорости даже может пойти назад...

Если ближе к теме и опустить кОлкости, то я видел на Лоренсе Ти7 72,8 км/ч, но если зайти в калькулятор, то эхолот зафиксировал 73,2 км/ч (скорость на воде, не на лафете по трассе. Не знаю почему так вышло, то ли я просто не заметил, так как за "дорогой" следил, то ли на долю секунды действительно было это превышение и на табло его не вывело, а зафиксировать успело, не знаю. И есть чувство, что это далеко не максимум, так как:
1. Мне показалось, что винт тяжеловат (какой-то меркуриевский с тремя отверстиями на ступице 21-го шага, нерж.): он не докручивал каких-то 100-200 оборотов;
2. Загрузка была не минимальная... 2 чел. на борту, барахло, полный бак;
3. Погодные условия "не штиль" ветер (по прогнозу 3-4 м/с) и соответствующее волнение.
Правда пассажира пересадил на заднее кресло...

Не принимайте кОлкости на свой счёт.
С уважением, Я!
PS: Есть видео, если есть сомнения, то могу выложить...
Evg Eniy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew L (12.05.2017), ANRI-72 (13.05.2017), Sergey44 (13.05.2017)