Перегляд одного допису
Старий 13.05.2017, 00:17   #230 (permalink)
Evg Eniy
Активный участник
 
Псевдо: E. V. Geniy
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Лилия+Mercury15(2); Finval475+Honda100
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 116 раз(а) в 33 сообщениях
Хорошо re: Максимальная скорость Финвал 475 эво

Цитата:
Допис від Allroad Переглянути допис
Интересен расход на сотке на максималке ???

Понятия не имею, у меня ни один из приборов расход не показывает, а экспериментов я не ставил.
Как вариант, можно было бы соединить двигатель с эхолотом по каналу NMEA2000, но цена вопроса где-то 300 долларов и я решил, что оно того не стоит. А по сезону у меня получилось где-то 6,5 л/ч (Общий литраж за сезон делить на общее количество моточасов). Показатель похож на среднюю температуру тела по больнице, но меня он вполне устраивает.
А вообще Андрей где-то прав: мощность двигателя умножаем на 0,35-0,40 и получаем расход в литрах в час на заявленной мощности.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Допис від Andrew L Переглянути допис
Да мы нормально к колкостям относимся. Можем и сами отжигать, коль надо очень.
Просто из "писателей", только у вас такой передоз на транце висит. Потому и логично было предположить, что вы, как человек явно отважный и побьёте все мыслимые и не очень рекорды. С чем вас и поздравляю.
Едино, любопытно, что с управляемостью?

Чуть подруливаю, а управлять боюсь, руль держу не только руками, но и коленями...
Я со стороны не видел, но у меня есть чувство, что лодка идёт на "пятке" и как поведёт себя лодка при повороте на такой скорости, я могу только догадываться... Практики большой нет!
С уважением, Я!
Evg Eniy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew L (13.05.2017), ANRI-72 (13.05.2017), в1961 (13.05.2017)