Перегляд одного допису
Старий 17.05.2017, 16:42   #51 (permalink)
Imarine
Участник
 
Псевдо: Imarine
Звідки Ви: H
Карапь: F505
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 22 сообщениях
Типово Re: Мотор для Finval

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
началось. Можно я тотализатор октрою за процент малый?! Пора монетизировать интернетспоры уже..

Добавлено через 4 минуты
ну это от винта кагбы зависит. из пока услышанного, яма115 с чёрной 19" пока очень весело выплёвывает на глисс 550-й. При этом максималка и крейсер показывает не самые лучшие даже на я 130. При этом тот же про 21" на глисс выползает совсем небыстро, но при этом на крейсере и максималке показывает практически умопомрачительные результаты.. тут слишком много "если", чтоб утверждать. Наверное..

Принимаю ставки 3:2 Я против М!

Я ж писал про объемистость и про крутящий момент на низких оборотах...

Собсна объемистый мотор сможет легче преодолеть горб сопротивления и быстрее выйти на глисс. На практике это выглядит так: Имеем Ф505+Я100. На легке на винте 20 шага можно ехать за 75км/ч и 50км/ч при 4000об - все замечательно. А вот если пригрузить, то мы уже никуда не поедем, потому что мотор не может раскрутится до нужных оборотов и преодолеть горб сопротивления. Короче ямаха оборотистый мотор и на скорости едет мама-не горюй, а вот с выходом на глиссирование я не доволен, на низких оборотах у него видно не хватает мощности. Для точности нужно смотреть на графики крутящего момента/мощности этих двух моторов - тогда будет понятнее.
Imarine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням