Перегляд одного допису
Старий 08.06.2017, 15:46   #10 (permalink)
Константин1982
Активный участник
 
Аватар для Константин1982
 
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Киев
Карапь: Делфи 420 yamaha F40, Навигатор 500 suzuki 115
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 99 раз(а) в 43 сообщениях
Типово Re: Гидрокрыло ЗА и ПРОТИВ + или -?

Добрый день. Я тоже поставил крыло SE 300 с клипсой, без сверления на ямаху 40 4-т. Катер короткий около 430 см в длину. Идея была облегчить выход на глис. По честному скажу... ну хуже не стало))) хоть цель и не достигнута полностью. Выяснилось, что не хватает клина между мотором и транцевой доской. На выходе в плюсе устойчивость в поворотах, незначительное облегчение выхода на глис, крен не ушел. Цена вопроса нового крыла около 2000 грн и клипса около 1500... на мой взгляд того не стоит. Я купил на OLX и мне повезло с ценой. На навигатор 500 с сузукой 115 4-т я крыло не ставил...
Вывод: проконсультируйтесь с знающими людьми, возможно что то не правильно собрано, если все собрано правильно то лучше взять на тест или оговорить возможность возврата с продавцом... и кстати я не советую брать с клипсой т.к. практика показала набиваются водоросли в нее и (мне кажется) увеличивается сопротивление воды поскольку конструкция значительно больше чем в прикрученном наглухо виде, да и дороже значительно.
Константин1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням