Перегляд одного допису
Старий 08.06.2017, 17:47   #207 (permalink)
Niyazovitsh
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.166
Сказал(а) спасибо: 3.979
Поблагодарили 2.384 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Выбор велика.

Сергей, изменяя своему принципу не рекомендовать то, "что себе не пожелаешь", скажу,
что для неспешных и не нагруженных поездок "за хлебушком" сойдёт и кЕтаИц )

По своему опыту с года 2003-го ...после деЦких велосипедов ... мне нужно было решить транспортировку себя от дачи до городской квартиры или до работы (поездки 10-30 км/день).
По совету друга мне первого собрали харьковского кетайца на котором я начал ездить. Через пару недель вилка без амортизации меня достала и я поменял его на более дорогого кетайца с амортизационной вилкой и прочими шалабушками.
Ещё через месяц я поменял на этом кетайце часть обвеса на б/у шимановский, так как родной или поломался или был не пригоден к езде кросс-кантри (по прямому асфальту можно не заморачиваться) Ещё через какое то время поменял звёзды тоже на б/у приличные.
В общем:
к концу лета у меня осталась кетайская рама с вилкой и колёсами с смененным остальным обвесом и я на этом откатал несколько сезонов.
А потом у меня на ходу, на дороге, на каком то препятствии, подломилась вилка.
К счастью, я отделался только разрывом пердильной мышцы) но выводы сделал.
Велик отремонтировал, у специально обученных людей, и подарил.

И пошел купил себе нынешний, предварительно обрисовав в магазине задачу: "что я хочу от вела и чего хочу избежать"
и поспрашивав у ребят о нюансах (толковый продавец попался, сам велосипедист и веломеханик).
На нынешнем велике поменял за 5 лет (наезд нерегулярный 2-3 тыщи)только педали (стоковые стояли капроновые), в этом году скоро придёт время (если буду много кататься) сменить цепь и звёзды. ТО самостоятельно и раз год завожу "на станок" в мастерскую для проверки спецом.

Как то так...

Востаннє редагував Niyazovitsh: 08.06.2017 о 17:51.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sema (08.06.2017)