Перегляд одного допису
Старий 04.07.2017, 14:55   #17 (permalink)
Влад
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: отопление в хате

Может я немного некорректно поставил задачу. Попробую конкретезировать.
Хата на краю села. С электричеством полная жопа. Если одновременно включить холодильник (маленький), насос и чайник, то гаснут люминисцентные лампы. Плюс к этому переодические отключения на день-два-три. Соседи, которые поваляли печи, в погоне за "газовым комфортом" сейчас волком воють.
Про газ даже слышать не хочу. Дом на краю леса - дуб, береза, сосна валяется под ногами.
Далее. Так как в доме есть несколько перегородок с дверями, то одной грубы не хватит, хотя плюсовая температура будет при любом морозе. Поэтому купил так называемый котел, который выполняет роль топки в печи.
Гипотетически я сам могу сварить/спаять контур, сложить грубу, поставить радиаторы и думаю, что получится не хуже, чем у большинства умельцев, но катострофически нет времени. Да и знания надо почерпнуть из недр гугла.
Так как имею желание в дальнейшем использовать хату по прямому назначению, а не как дачу, то хочу сделать один раз и правильно.
Вот поэтому и ищу не просто печника или просто сантехника, а мастера , который реализует мои хотелки.

Забыл добавить, что хата сама по себе тёплая, а я обложил её снаружи силикатных кирпичом и внутри обшит ольжовой вагонкой. Так что в самый солнцепек у меня прохладно.

Востаннє редагував Влад: 04.07.2017 о 16:23.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням