Тема: Понтон
Перегляд одного допису
Старий 11.08.2017, 14:31   #64 (permalink)
Slava_buyweb
Новичок
 
Псевдо: Слава
Звідки Ви: Киев
Карапь: Плавдом
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Понтон

Всем привет.
Хочу с Вами посоветоваться.
Надумал себе понтон под плавдомик размеры 11х4м. Придумал идею как сварить понтон.
С трубы 630см толщина 7-7.5мм варим каркас прочности как на макете. Днище понтона зашиваем 6 листами метала толщина 5мм.

Характеристики:
Вес понтона (трубы и листов метала) вышло у меня 6.3 тон. (сюда я не плюсовал вес метала сверху чтоб дожди не заливали но там как я понимаю не нужно брать толстый метал. и вес швелеров для сварки листов метала где они весят в воздухе для создания прочности) на запас округлим в 7 тон.

Объем понтона - 35м3.

Полезна нагрузка - я знаю что нужно понтон нагружать на 50% от плавучести в ноль. а значит 35/50% = 17.5 - 7 тон = 10 тон полезной нагрузки и понтон уйдет в воду на 50%.

Цена материала - по металобазам смотрел вышло что 36 метров трубы и 6 листов метала вышли в 2600$, накинем еще 1000$ на сварку, манипулятор, доставку. Ну максимум понтон выйдет в 4000$.

Личные комментарии: видел как делали понтоны на трубах диаметром 1-1.3 м. но там уже толщина метала не меньше 10мм. а это уже много и выходил понтон от воды до уровня терассы высокий.

Вопрос: такая идея вообще рабочая?! Хочу услышать мнение специалиста. Здоровую критику.


Востаннє редагував Slava_buyweb: 11.08.2017 о 14:39.
Slava_buyweb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням