Перегляд одного допису
Старий 20.08.2017, 22:14   #17 (permalink)
Дмитрий 23564
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 23564
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2+Меркури 60
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 546 раз(а) в 135 сообщениях
Типово Re: Хелп! Меркури 60 2Т ужасно катастрофически дымит

В общем так. Докладываю:
Утром снял маслобачек, осмотрел систему. Обнаружил, что провода, которые идут от аккумулятора в двигатель достаточно плотно прилегают (прижаты) к рычагу управления маслонасоса (он управляется жестким рычагом от дроссельной заслонки). Это мой трабл, когда вешал двигатель и подключал его. Кроме того, когда снял "воздушный фильтр" (пластиковая приблуда на всасывающих карбов - не знаю как правильно называется, но фильтрующих элементов в ней нет) из этого фильтра вылилось около 100 грамм масла. Видимо вытекало лишнее из карбюраторов...

Отсоединил рычаг управления маслонасосом (советую так не делать))), подвигал его от крайних точек и подсоединил обратно. Мне показалось, что после 7-8 движений туда-сюда, внутри микса что-то "отлегло".

Завел двигатель и... вуа-ля! Лишних дымов не обнаружил)))

Причиной может быть или "офигенное масло", которое, я заливал под конец прошлого сезона. Оно и само, видимо не очень толковое, а за зиму вообще образовало сгустки, которые и мешали работе. Второй вариант - провода придавливали рычаг управления миксом и не давали ему вернутся в исходное положение. Рычаг управления в обеих точках держится на шаровых и допускает небольшую разницу углов между миксом и дроссельной заслонкой.

Выходил еще вечером - дым не появился. буду наблюдать. Надеюсь это все)))

Всем спасибо за участие и советы.

Тему прошу пока-что не закрывать. Несколько дней понаблюдаю, может нужны будут еще советы.

Востаннє редагував Дмитрий 23564: 20.08.2017 о 22:28. Причина: Уточнения
Дмитрий 23564 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergii79 (21.08.2017), Игорь Кр (20.08.2017)