Перегляд одного допису
Старий 22.12.2017, 14:14   #22 (permalink)
Novell
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Транцевая доска

Цитата:
Допис від metalworker Переглянути допис
Почему все хотят именно из дуба,есть много пород которые не хуже например ясень или лиственница.

ясень парень крепкий но воды боится... лиственница да, но у нас ее тяжело найти.


Цитата:
Допис від P_Petrovich Переглянути допис
Д3 на 1-6 часов ??? Это Вы не погорячились? Склейка не в торец а к плоскости ,
две 20 к примеру.

запутали терминологией =))
я так понял что имеется введу склейка слоями в перехлест для набора толщины, типа как основа паркетной доски..

не плоскасть а пласть... а клеится в кромку....

по простому клейка в фугу.

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
По технологии нужно волокна дерева в разные стороны направлять при склейке

не волокна а годовые кольца, тоесть если у тебя на торце одной заготовки кольца смотрят вниз то следующая должна смотреть вверх..

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
А дуб, если не пропитан антигрибковыми составами и не проварен в парафине (петролатуме)

и это делать каждый год. незабываем что лодка стоит на сонлце целыми днями и все пропитки выгорают....

у меня первый транец ушел за 8 лет пошла трещина через весь транец (но он у меня цельный) и сделан был с старого подоконника которому лет 70 было...

первый год покрыл пинотексом, он весь облез за 2 месяца, а горизотальная потопчина еще быстрей...потом почернел а дальше я уже и не парился=)

новый обрабатую горячей олифой за сизон на кромках появились серости, тоесть олифа выгорела... по весне буду пропитывать опять=)

вот как он выглядит после сезона на воде под пинотексом.





__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням