Тема: Ветерок 12
Перегляд одного допису
Старий 22.01.2018, 18:14   #1 (permalink)
Санёк 1973
Активный участник
 
Аватар для Санёк 1973
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Переяслав-Хмельницкий
Карапь: Ладога 2 Ямаха75 , Адамант 370 и парсун 5 Ветерок 12Є
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 30 сообщениях
Типово Ветерок 12

Достался мне можно сказать на шару Ветерок 12.Решил я его немного довести до ума.Полностью разобрав его увидел,что все сальники и подшипники были убиты.Все сальники и подшипники были заменены на импортные,также купил бобины от мопеда Альфа ну и естественно все прокладки и резиночки.Зажигание оставил родное МБЭ-1.Довел до ума выхлоп,все так как показано в интернете,слава богу сейчас инфы море.Также были заменены шатуны ,втулки и пальци.В редукторе на гребном валу было установлено два сальника,также в редукторе заменены все подшипники и сальники.Вывел контрольку воды так как в импортных моторах с боку на поддоне двигателя и запитался от верхней точки головки.Была установлена кнопка для глушения двигателя.И вот наступил момент запуска.Мы с сыном были удивлены,Ветерок запустился с пол-тычка,даже лучше чем мой Парсун,да пришлось подрегулировать карбюратор но это все мелочи.Осенью были проведены испытания.Водрузил мотор на свой Адамант 370,был приятно удивлен.В лодке было два человека по 100 кг+Парсун 5-4Т+Бензина 20л и мой Ветерок без труда вытолкал нас на глиссер.Скорость не замерял потому как ДЖИПЭЭС остался в машине но скорость была примерно не менше 25км/ч.После этого мотор брался не один раз на тролинг и показал себя неплохо,На холостых отработал чётко.В принципе моторчик меня устраивает,и решил я его довести полностью.Хочу поставить верхний стартер от Нептун 23,и поменят гребной и торсионный валы из нержавейки,и поставить карбюратор К491.Кто, что может посоветовать по этому поводу,да если у кого завалялся кикстартер от Нептуна Могу откупить за недорого.Спасибо всем за внимание.Пишите,отвечу и подскажу чем могу.
__________________
Когда срываеш пол не задень свою крышу.
Санёк 1973 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alex__k (22.01.2018)