Перегляд одного допису
Старий 27.02.2018, 12:47   #109 (permalink)
Elinnas
Активный участник
 
Аватар для Elinnas
 
Псевдо: Eduardas
Звідки Ви: Vilnius
Карапь: Finval 510 Rangy, BF60. In dream:FINVAL SA; FINVAL Bass boat 19'
Дописи: 850
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 632 раз(а) в 172 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy. Румпель 40-60 лошадок

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Привет! Моё мнение.
1. Датчики Мега поставить дальше от двигателя.
2. 360 Imaging спереди, ближе к средине лодки. Есть у америкосов крепёж такой.
3. датчик 2D Hispeed выбросить
4. Антену ЖПС рядом с 15 солекс.
5 Антену Ультерры сзади вместо ЖПС.

А педаль от Ультерры влезет в лоток на носу?
У меня всё.

Виктор, спасибо за Ваше мнение!
Но для меня остались вопросы...
1.Если поставить их дальше от двигателя при глисировании не будут они высше воды?
2. Пока у меня гараж узкии и сантиметры считаю, боюсь, что с боковым креплением будут проблемы – в гараж непоместится...
3. если не будет терять дно с мега - 2д ставить не буду 100 проц.!
4. В том случае, погрешность снимать путем коррект. растояния на мониторе(?) В таком случае карта/карта мозаик не пострадает (?)
5. Почему компас сзади? Точнее вся лодка будет стоять на точке?
Нишшу для педали заказавал в США. Ее производитель гарантировал, что - ОК. Посмотрим

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Rodriguez Переглянути допис
Эдуардас,по доброму завидую!..Очень жду Ваших впечатлений,а ещё лучше видео...Для себя тоже рассматриваю такой комплект.

Михаил спасибо. Обязательно поделюсь осознaными плюсамии/минусами, финальными фотками и попробую снять на видео...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
Кстати, учитывая то, что у вас с-профиль по борту.... подумайте стоит ли сверлить дырки в палубе и в форпике под установку Хамминбердов... может есть смысл использовать решения от RAM или Borika?
https://www.rammount.com/activity/boat-mounts
ООО "Борика" | Компания производит широкий ассортимент фурнитуры и аксессуаров для лодок, катеров, яхт.

Монниторы большие и тяжелые, потому их придется ставить на крепкие моунты (Balzout) с возможностью их регулировть под ситуацию и крепить на зарание подготовленные/усиленные места. А компас и антенну, думаю, теоретически можно на тпаз... Dатчиков врезных, пока, не расматривал, потому стандартные будем монтировать на трансе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
Кстати, а ethernet - шнурок какой взяли по каталогу Хамми? На заводе его уже проложили?

http://minnkotamotors.johnsonoutdoor...emotor%3A29621

Подумайте... стоит ставить ли это...у меня назначение рыбацко-прогулочное...поэтому поставил...но она чуток люфтит... но не критично я думаю.

Взял 4,7 м/15’ (Место Езернет порта предусмотренно по середине лодки в рундуке вместе с тяговыми АКБ). Произвобитель по плану по всеи лодке проложил гофру, по которои всю проводку будем сами прокладывать. Трол. мотор буду ставить стационарно (без сьемнои пластины)...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Допис від Salmo Переглянути допис
Гарний човен. Також до 510 придивляюся , щоб придбати. Прошу пояснити причину встановлення прихованих "уток" і зміщення крісла капітана ?

Дуже дякую!

Мне красивее и удобнее, когда утки открыты только по желанию, а не "сами по себе"(ИМХО)

На счет места капитана мы дискутировали в теме раньше. Цели ставил такие: удобно управлять лодкои во время перeходов и при поиске рыбы; удобно передвигаться по палубе; удобно ловить с заднего подиума. Так как решил поставить 15' монитор с левои стороны, а дополнительныи рундук для 4 АКБ по центру лодки, которыи на 30см забирает места от палубы кокпита, решил сэкономить места в палубе кокпита (отказатся от углов), и что так для меня будет удобнее.... Но на эти вопросы сам себе смогу ответить минимум после того, как все станет на свои места... Тогда и поделюсь впечтлениями

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
Кстати, а зачем вам отдельная gps-антенна, когда у вас и ултерре и в головах хамминбердов gps included?

у Ултерра - компас, которые конектятся с блутуфом; в комплект 360 имагинг идет гпс антена для того, чтобы точнее "вид" и лодка дружили. Так как все оборудование соединяется через порт в сеть, теоретически возможно, без ушерба результату, гпс антену ставить рядом с обоими датчиками (360 и мега, отвечаюшии за 2Д, или отдельным 2Д) и ставить и получить оптимальныи результат по точности карт и 360 обзору... Но даже если небыло бы у меня 360 имагинг, я все ровно брал бы ГПС антенну (наверное Поинт1 от Ловранса, соединил бы через НМЕА2000 в сеть), которая отвечала бы за более точное построение карт....
Вот потому и задаю об этом вопросы, так как это только теория, а практичного опыта нема

Востаннє редагував Elinnas: 27.02.2018 о 19:58. Причина: удалил лишнее
Elinnas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rodriguez (27.02.2018)