Перегляд одного допису
Старий 04.03.2018, 01:03   #66 (permalink)
sergey71
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Водомёт на Казанку 2м

Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Желание поставить джет в мою сарепту никуда не делось,куплен даже комсомольский водомут ,и лодко и водомут успел купить до обвала гривны и даже прицеп почти сворганил для комплекта.А по нынешним меркам я пока не тяну эту затею.

Я бы тогда в таком случае искал бы возможность найти 30-40 сил плм и быть на воде до лучших времен. Недешевое удовольствие водомет хоть и с виду кажется что все просто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
ну наверное в каталоге есть данные и по 2ум литра 16вэ... и в каталоге там 136 л.с. вопрос: что там 8вэ или 16вэ?

Мотор Опель Омега C20NE .Это восьми клапанный мотор.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
а кпд водомета ж поменьше, правильно?

Из интернет информации получается что до определенной скорости кпд винта выше чем у водомета. С ростом скорости водомет отыгрывает .Но это все действительно для хорошо спроектированных водометов. При союзе не было скоростных водометов для малых лодок .Амур водомет (правильней Восток) заводская скорость 38км/час с мотором М-412 .Этот же Амур но с ПОК 42км/час. Современные лодки с водометом развивают до 120км/час. В 2007 году катался на водомете 2х200 л.с разогнали 117 по GPS.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
а кпд водомета ж поменьше, правильно?

Самое лучшее кпд у привода Арнесона . ЧПВ частично погружной винт. Но людям более важен такой параметр как удобство эксплуатации и пока по этому параметру плм наиболее востребованн. Хотя я сторонник стационара но чтоб стационар был полностью автомобильным .

Востаннє редагував sergey71: 04.03.2018 о 12:15.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням