Перегляд одного допису
Старий 09.03.2018, 18:51   #75 (permalink)
Андрей:)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Андрей:)
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Херсонская обл. Великая Лепетиха
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 268 раз(а) в 118 сообщениях
Типово Re: Відмінити реєстрацію маломірних човнів

Вставлю и я своих пять копеек опираясь на свой опыт в регистрации лодки. у меня лодка была лет десять без регистрации (нужды не было) и пока так и осталась (хотя желание зарегить и сама нужда в этом появились). и не зарегистрировал только потому что проблеммы начались с самого начала т.е. с купли-продажи!!!! мало того что сама купля-продажа у нотариуса стоит около 3000 грн так еще для того чтоб это можно было сделать сам судовой билет согласно какой-то там постановы от 90-го года должен быть выдан уже ВІЛЬНОЮ УКРАЇНОЮ!!!!! а у меня на руках судовой билет 1975г!!!!!!! пошел а ТРАСБЕЗПЕКУ с этой проблемой и они подтвердили что есть такая фигня и посоветовали найти лояльного нотариуса который согласится обойти закон что сделать куплю-продажу. а если делать все по закону то получится двойная перерегистрация т.е. сначала старый судовой отправляется в Киев там на основании его на прежнего владельца делают новый судовой билет (на это все уходит 1 месяц!!!!!!!) потом новый билет возвращается и я с ним и прежним хозяином иду оформлять куплю-продажу. а после уже с доками на куплю-продажу я опять прихожу в трансбезпеку и ситуация повторяется!!!! но уже судовой будет на меня. и что мы имеем в итоге - одна регистрация стоит 48$ а если делать по закону то мне надо заплатить 100 баксов за регистрацию (потому что прежнему хозяину , дедуле, это не надо и не по карману). плюс добавляем 3000 грн сама купля продажа, два месяца ждать только в трансбезпеке!!! потом еще тех осмотр 2200грн и еще какие-то "УСЛУГИ" около 2х тысяч. да я за лодку заплатил в 3 раза меньше!!! КОРОЧЕ ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА!!!!!!!
и не смотря на весь идиотизм законодательства и всей ситуации в целом я считаю что регистрация нужна!!!! но она не должна отличаться от регистрации авто и мото транспорта как по цене так и по процедуре!!!!
__________________
сначала мы жили плохо, потом нас ограбили

Востаннє редагував Андрей:): 09.03.2018 о 18:57.
Андрей:) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eliseych (28.03.2018)