Перегляд одного допису
Старий 27.05.2018, 22:39   #173 (permalink)
bmw325e90
Активный участник
 
Аватар для bmw325e90
 
Псевдо: Kоsta
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Finval 555 Fish Pro, Маха 150
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 129 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Мотор для 555-го

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Привязываться к приборной скорости лучше не надо. Там датчик в сапоге выводит показания исходя из давления потока воды. Лучше брать показания с жпс и выводить среднее между по и против течения, если оно есть.

Уважаемый А, не спойлерите! Расход по gps запланирован во втором сезоне сериала... и вообще, критика принимается только от тех членов клуба которые постили на форуме фото приборов своего мотора под разной загрузкой :)

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Если не ошибаюсь, отсечка срабатывает с запасом от максимальных оборотов.

Ошибаетесь. Производители моторов почти всегда ставят ограничение (настраивают срабатывание отсечки) на значении максимальных оборотов мотора

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Отсечка тримма тоже есть - на скорости он отгибается на понятное ему максимальное значение и там дави кнопку или не дави - реакции нет, даже если с оборотами все ок.

Тут не понял. Я отжимаю мотор (не он сам отжимается) до либо момента когда начинают неконтролируемо «плавать» обороты (эффект кавитации срабатывает) либо до того, когда чувствуется значительная потеря управляемости (лодка под тобой начинает неконтролируемо «ходить» из стороны в сторону и ее нужно ловить рулём постоянно). Дальше я чуть поджимаю мотор обратно и, как правило, это и есть режим максимальной скорости на заданных оборотах мотора (если ты на глисе). Такое положение мотора я и называю «максимальный трим»

NK

Востаннє редагував bmw325e90: 27.05.2018 о 22:46.
bmw325e90 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola234 (27.05.2018)