Перегляд одного допису
Старий 06.06.2018, 10:49   #43 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Бюджетное авто для лодки?

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
И кстати, мы всего лишь тягач для прицепа выбираем.

Ну не для прицепа а для лодки. И тут я считаю главное не способность тягача буксировать лодку на прицепи по прямой, а наличие возможности сбросить катер/лодку на воду и потом его/ее удачно вытащить. Мой опыт говорит, что у моноприводных машин за частую для этих целей не хватает крутящего момента или сцепления колес с поверхностью. Эти два момента даже имеют место быть на подготовленном спуске. На ропе в Вышгороде, я часто становлюсь свидетелем того, как люди в попытках сэкономить пытаются сбросить лодку обычной машиной, но у них это так коряво и не грамотно получается, что им требуется помощь. У внедорожника перед моноприводом даже на подготовленном спуске есть преимущество в сцепление (про не подготовленный спуск я уже молчу и этих танцев с тремя колесами и длинным буксировочным тросом) с поверхностью (особенно когда колеса мокрые) и это очень важно, если задача стоит делать дело грамотно и с умом то однозначно полный привод, ну а если уже вообще туго с деньгами то брать моноприводную машину, мотор которой обладает большим крутящим моментом на низах.

К примеру человек спросил за Деу, но он не уточнил за мотор. Я знаю, что у этой машины стоит мотор МеМЗ-317 в модификации 1,3 или 1,5. У этого мотора ход поршня примерно равен его диаметру. И меня терзают очень сильные сомнения, что мотор 1,3 справится с задачей вытянуть лодкой в 300 кг. из воды.
Но вот на этом видео мы можем видеть, что с мотором 1,5 Ланос уже может справится с буксировкой прицепа больше тонны. Поэтому я могу предположить, что мотор объемом 1,5 в совокупности с передаточным числом в 3,545 коробки передач на первой передачи, сможет справится с лодкой в 300 кг. на подготовленном спуске. В остальных ситуациях "дело будит табак".

Востаннє редагував Виталий28: 06.06.2018 о 11:11.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (06.06.2018), Denis_gl (06.06.2018), КТМОВ-- (06.06.2018)