Перегляд одного допису
Старий 19.07.2018, 18:04   #226 (permalink)
Х. Бонифатьевич
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Попытка отстоять "старые" права

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Сорри, но покажите мне, где написано"в обязательном порядке"? Х.з., я не видел этой фразы в документе. Юридический документ не предполагает разных трактовок, в ихнем дадзибао четко указано, что права, выданные до 2012 года действительны до января 2017 и могут быть заменены на пр. и пр. Ни слова о прекращении действия после января 2017, "подлежат замене" и пр.
Вчера на Лесном при оплате услуг похоронной конторы мальчик ляпнул про разрешение от прокуратуры на захоронение. Как-бы невзначай, а вдруг прокатит? И этот левый подзаконный акт тоже рассчитан на естественную боязнь организма перед государством. А государство - это мы, Господа, пора начать понимать, что вся чиновничья шобла живет с наших денег.

Интересно, чем закончится первый махач на воде "лодочник - менты" по этому поводу...
Я тоже был настроен бодаться на эту тему. Но когда узнал, что весь геморр по замене прав связан только с фотографированием, заполнением 2-х бланков и с простейшим экзаменом (фактически - проверка знаний) и более ничего, то просто заполнил пару бланков, приложил 2 фотки, через 4 месяца пригласили на экзамен. Было это в 2017-м. Ждал, правда, дохера. Но все расходы - не более 100 грн (это фотки, ксерокс и маршрутка). С этого сезона - с новыми правами.
А говорили, что конкретно сложно и без решал - ну никак...
Конечно, весь процесс - полнейшая бредятина возмутительного характера, нарушающая, прежде всего, нормы Конституции. Но это не самая лютая херня, на борьбу с которой стоит тратить нервы и время...
Но - бесплатно
Зато с новыми правами никакая отреформированная падла отдых не испортит...

Востаннє редагував Х. Бонифатьевич: 19.07.2018 о 18:13. Причина: Уточненьице)))
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шумахер (20.07.2018)