Перегляд одного допису
Старий 02.06.2011, 12:37   #10 (permalink)
Dalnomershchik
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Акция "Зарыбление Днепра" осень 2011

Если кого повторил--изините.

По желанию сдающего. Хочет -- открыто, хочет -- закрыто.
Сдавать частями -- тогда только открыто, все сдал -- затемняй.

Мое мнение, после прошедшей акции такое, что:

- стыдиться, соревноваться или хвастаться в таком деле неуместно;
- скрывать или выпячивать свои финансовые возможности бессмысленно, тем более, что так или иначе все равно о размере суммы знает принимающий -- он в этот момент и есть Клуб. А потому примерно знает, сколько тратит сдающий, на другие важные мероприятия.

Достаточно других открытых позиций для желающих оценивать и "калькулировать" людей, форумчан или участников акции. Например а/м, судно, мотор, интересы или разговоры и т.п. К сожалению часто снобизм и демократизм применяется по двойному стандарту, в зависимости от того кто и кого оценивает. Запрещать или осуждать такое бессмысленно т.к. человеческая натура пока рулит.

В подобных, изначально демократичных интернет-сообществах при подобных благотворительных акциях, ссылки на псевдоблагородные причины затемнения, или как на охрану чужих или своих прав -- выглядит как оправдание или желание затемнить истинную позицию или отношение к акции и сдаче денег. Поэтому причину затемнения лучше не указывать и не обсуждать. Это тоже права учасника, которые надо уважать и не требовать "стрептиза".

Я против верхних или нижних пределов, любая сумма, (хоть копейка), должна быть принятой, если ее сдают добровольно и на благотворительность. Отучивать от жадности или кого-то воспитывать такими рамками я возражаю. Хотел человек сдать 99грн., а нельзя, сдал 100грн., вот та 1грн. на пользу и не пойдет, а то и вовсе все перечеркнет.

Лично я сдам в открытую, сумму не меньшую прошлой акции.

Востаннє редагував Dalnomershchik: 02.06.2011 о 14:02.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (02.06.2011), Neel (02.06.2011), БОНДЫК (02.06.2011)