Перегляд одного допису
Старий 25.10.2018, 00:20   #32 (permalink)
rugboo
Новичок
 
Аватар для rugboo
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Израиль
Карапь: Колибри КМ-300, Suzuki DF5AS
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: ПЛМ Suzuki 5DF 4-х тактный

Короче говоря, то, что случилось с моим движком, я думаю, бывает не часто.
Вчера вечером, прежде чем я успел снять и разобрать карбюратор, мне позвонил Алон, парень, у которого я попросил помощи и после нескольких попыток запустить мотор, с помощью его указаний по телефону, было решено, что сегодня я подъеду к нему с мотором.
Приехал к Алону и после нескольких базовых проверок и снятия карбюратора он заявляет, что все очень странно и открывает крышку клапанного механизма и сразу же обнаруживает проблему - стержень, который толкает всасывающий клапан, вышел из гнезда коромысла и клапан постоянно закрыт. Это, безусловно, объясняет странное поведение двигателя, который вместо всасывания воздуха в коллектор выталкивал его как эжектор. Все собрано на свои места, и мотор запускается с первого раза!!! еще пару минут возится проверяя работу мотора на слух, вибрацию и еще чего-то. Все заняло около 45-ти минут. Пытаюсь заплатить ему - получаю вежливый отказ. Есть же такие люди на свете! Вот и все. Уже потом обсуждая с Алоном это событие сожалею, что не сфотографировал проблему мобильником. Надеюсь больше не приведется ее увидеть еще раз.
Если у кого-то есть какие соображения по поводу случившегося - буду рад принять во внимание любые советы.
Ссылка на картинку тут


Востаннє редагував rugboo: 25.10.2018 о 00:53. Причина: Попытка добавления изображения
rugboo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений (Киев) (25.10.2018), КТМОВ-- (25.10.2018)