Перегляд одного допису
Старий 07.11.2018, 14:30   #97 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від kaban299 Переглянути допис
1.петли от кривых рук,даже на самых фуфлыжных катушках
2.рокота быть не должно,лапша 100%
3,смотрите пункт 2
4.обычная среднебюджетная катушка,ванквиш в разы лучше.

Полностью с вами согласен но вот, что получается. Дело в том, что я вчера часов пять игрался с намоткой на Shimano 16 Stradic CI4+ 2500 шнуров диаметром от 0.11 мм до 0,16 мм. И заметил, что данная катушка укладывает шнур не крест на крест. Ее укладка говорит мне о том, что при "рывковой проводке" верхние пели будут под нагрузкой уходить (продавливаться) под нижние. Отчёты в нети, владельцев моделей 2500 на которых используются шнуры с меньшим диаметром, говорят про частый сброс петель. Вот я и задумался и решил переспросить у нашего форума.
По Shimano 16 Vanquish и Shimano Stella 14 у меня вообще печальная информация. В моем распоряжение есть статистка за 2018 по ремонту этих катушек и она говорит о плачевной ситуации. К слову говоря купить на сегодняшний день Shimano 16 Vanquish 3000HGM с тюнингом еще на 200 уе. (помимо тех 300 уе что он стоит) за 290 уе не проблема. Вопрос только в том, что все ТОошники в личной беседе отговаривают от покупки. Статистика одного из официальных техцентров Shimano говорит о том что из 74 Vanquish 16, 25 были с проблемами. На сегодняшний день процент заводского брака у Vanquish 16 достиг 35%, по этой причине я отказался от его покупки.
А по поводу рокота у Shimano 16 Stradic CI4+ вообще "атас". Все Shimano 16 Stradic CI4+, что я смотрел были для Европейского рынка так, как в отличие от японского рынка они по официальной цене дешевле на 4000 грн. Так вот 9 из 10 имели рокот, я выбрал ту 10, что была без него, придя домой покрутив и повертев, рокот появился. Вот теперь сижу и думаю идти ее сдавать, или отправить на качественно ТО и заменить все кишки (все равно будит дешевле чем для японского рынка).

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Катушка Шимано 2500 ни туда ни сюда. Ванквиш легкий, Страдик тоже, почему не 3000-4000 ? Такой размер более универсален.

Объясню просто. У Шимано что 2500-3000 диаметр шпули одинаковый ( 46.5/ 14.5 мм). Катушку я выбираю под спиннинг Gr.Leader Finezza Prototype ST LTD GNFPS-752L-T. Его первое кольцо равно 21 мм. Физику не обмануть, поэтому диаметр шпули должен быть не больше 42 мм. Шимано в 3000 размере все с глубокими шпулями и для 150 м. шнура 0,4 потребуется очень много бэкинга в то время как у катушек 2500 есть модэли с мелкими шпулями (2500S). Поэтому катушка 2500.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
А почему ты на мульт ловишь?

Если твой вопрос адресован мне, то я не знаю на него ответ. Тут с мясорубками и обычными спиннингами такой на..б, а что там с мультами мне страшно представить. Если честно еще так мясяца четыре покручусь в этой сфере и можно будит магазин открывать по продаже рыбацких снастей с поставками прямо из Японии))))

Востаннє редагував Виталий28: 07.11.2018 о 14:05.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням