Перегляд одного допису
Старий 17.11.2018, 13:38   #63 (permalink)
Х. Бонифатьевич
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Так похвалился бы чем завладел, описал +/-
Раз уж тема то открыта

Добрался до компа. Смотрю, гуру батареечные разошлись не на шутку)))
Описываю приобретение и ощущения от первых заездов.
1. Рама алюминиевая. По заверениям сплав 6061. Внешне - на 5. Швы выглядят идеально. Покраска очень аккуратная.
2. Вилка амортизационная MoZo, что является весьма неплохим средним уровнем.
3. Тормоза гидравлика Tektro с ОЧЕНЬ правильными феншуйными ручками для электробайка.
4. Система 1х7. Спереди хз что, но внешне ниччо, педали алюм очень даже, каретка правильная. Сзади трещотка Shimano и переклюк Shimano-Tourney. Манетка (не шифтер!!!) Shimano какая-то простая, но вполне. На мой взгляд велочеловека средней помешанности - трансмиссия для данного случая - очень даже.
5. Колеса 26".
6. Покрышки 4".
7. Сидение очень, менять не надо.
8. Мотор 500, Bafang.
9. Батарея около 12.
10. Фара. Думал - гамно, а оказалось - таки неплохо светит.
11. Миленький звоночек.
12. Какие-то крылья.
Далее. Рама мне по геометрии показалась слизанной с новых Giant с необычным креплением под багажник. Заказал багажник Giant под такую раму. Подошел как родной.
По езде. Скорость максималка на родном дисплее - 38 стабильно. Иногда 39. Надо будет поставить стандартный велокомпьютер.
В режиме "газ на всю" и помоганием педалями на старте - батареи хватило на 30 км. В спокойном режиме еще не пробовал. При сдыхании батареи на педалях ехать вполне можно.
Дорогу держит идеально. Очень устойчив. Едешь на горном с покрышками 2,125" - бздишь всяких колдобин. Не знаю, как ездят по нашему асфальту с меньшими покрышками... С покрышками 4" - СОВСЕМ другое дело!!! Мой вывод: для электровела - только фетбайк!
Общее впечатление - АГОНЬ!!!

Востаннє редагував Х. Бонифатьевич: 17.11.2018 о 16:26. Причина: доведениедоума
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.11.2018), ANRI-72 (17.11.2018), Niyazovitsh (17.11.2018), Sven (17.11.2018), vlad2002 (17.11.2018), Евгений (Киев) (19.11.2018)