Перегляд одного допису
Старий 08.12.2018, 00:12   #71 (permalink)
Евгений (Киев)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Электрификация ПЛМ Тохатсу 9,8 2х тактный

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
Женя, спасибо за видос...видно невооруженным глазом, разница в более чем полампера говорит о лучших, по сравнению со стоковой, генераторной катушки...

имхо, с таким раскладом аккум даже не подсасывается потребителями фактически с оборотов малого хода...

интересно сколько на моей тохе 9,8 будет разница со стоковой...у мерка магнитов поболее и железа в катухе...

Спасибо!
Да, там и по амперажу и по напряжению(ориг проседает конкретно)
Плохо что это я так, для себя , без тахометра снимал,( хотя по звуку +-слышно обороты)шпаргалка так сказать( чтобы цифры запомнить)А когда замерял свой вариант для Мерк, то после полученного результата забыл что надо же зафиксировать результат , чтобы не на словах. Хотя об доказательствах как то и не думал даже. Делал для друга детства, всё внимание было на проверку работы в разных режимах и макс нагрузке, а руки всего то две. Поэтому зафиксировал только то что интересовало меня.
Привык доверять на слово, в основном с такими людьми общался всегда.

Там на видео с Мерк ориг.катушкой в нагрузке лампочка на 10ватт(я уже понимал, что больше источник на малом ходу не потянет), а с моим вариантом 12а/ч про который хозяин АКБ думал что он мёртвый. А оказалось вполне живой и берёт заряд как путник в пустыне на 5день :) .
У ориг генератора просадка по напряжению на малом ходу очень ( при ВКЛ нагрузке 10ватт) большая.

У 9,8 честных 0,6-0,8А 12в после регулятора на самом малом на передаче. Но в среднем 8-10ватт(хотя озвучиваю всегда чуть чуть меньше. Лучше пусть будет хоть небольшой но запас. . Лучше так, чем чуть чуть но не хватит :) .).


Попробую при случае снять нормальное видео(по Меркури и по 9,8) с замерами на малом, чуть больше, глисс, макс обороты. И с разными нагрузками и с АКБ.

Добавлено через 1 час 16 минут
И по Мерку там есть ещё потенциал, но это требуется единицам.
Может если будет заинтересованный пользователь, можно сделать на 5полюсов. Тогда по току будет %на 20-30точно больше. Возможно даже ещё больше..
Но тогда появится проблема по регулятору напряжения.
Типа как у 4х тактных Сузуки9,9/20 и Мерк/Тоха 15/20л.с. 4 такта.

Востаннє редагував Евгений (Киев): 08.12.2018 о 20:52.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (07.12.2018)