Перегляд одного допису
Старий 12.12.2018, 17:03   #1068 (permalink)
Дмитрий 4146
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.089
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 1.674 раз(а) в 733 сообщениях
Типово Re: Краски и лаки. Для лодок и катеров.

Antonioni2007, да,если вопрос ко мне.всю навигацию от звонка до звонка лодка в воде,три навигации подряд! просто 3и в одном от фирмы протекс,она же и грунт она же и краска,сидит на дюральке,зубами не отодрать,если только по камушкам поскрести днищем,царапки есть...вот и заморочился как быть с этим...общаясь тут и благодаря тебе в частности вывод нарисовался очевидный...
итак,винил-акриловаяЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181212_152809.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  705,1 КБ
ID:	153301Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181212_152816.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  882,9 КБ
ID:	153302 ложится на днище(выше я оговаривал для чего её использовать,даже на меди держимся)но она мягковата как по моему опыту,её желательно покрыть чем то попрочнее!так вот исходя из того что у меня уже днище ею покрашено,(никакие двухкомпонентные материалы мне не подходят) пройдусь слегонца ежом на болгарине и обновлю покрытие после снятия блин улиток...для прога достаточно одной баночки (обновить всё в один слой)
после полного высыхания покрою в два слоя той же фирмы, но уже полиуретановой,однокомпонентной,которую и рекомендуют ложить на винил-акриловую, поверх....Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181212_152829.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  840,5 КБ
ID:	153303
так как винил-акриловая проявила себя по адгезии ооочень достойно то я почти уверен что такое покрытие в спарке(винил-акриловая как грунт и полиуретановая в два слоя) будет жить не хуже!
п.с. я готов услышать что типа есть спец краски и т.д. и т.п....скажу сразу,я не готов покупать по 20-50 литров тару,цена вопроса там вообще зашкал,но и просто суриком (тож пойди найди в мелкой фасовке)нет желания покрывать...цена вопроса в моём случае,с ежами валиками кисточкой и тройкой баночек краски ---уложися в бюджет 500 грн.доступность---- да в любом эпицентре,в новой линии дороже)ну и с полиуретана содрать на рыбалке пару тройку улиток прийдётся)а что делать,для необростайки надо было изначально грунтовать тем же вл-02,и т.д. три года назад в мелкой фасовке не нашёл...теперь так.так подвёл черту,может кому то тоже пригодится такой опыт
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням