Перегляд одного допису
Старий 10.01.2019, 11:25   #200 (permalink)
Alex_Soroka
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Lagoon 620
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 401 раз(а) в 103 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Я ведь писал,что "разве что вы,колдуя над аккумом,выяснили это,что мое зарядное БОШ С7 не умеет десульфатировать.

Десульфатация - эти словом всех пугают, не обьясняя что это и зачем. Это слово для манипуляции сознанием покупателя: если написали что "есть дусульфатация", значит хорошее ЗУ, надо покупать. А то что там и не пахло этим - кто проверит?

Так вот - десульфатация - это не отдельный процесс, и не отдельная кнопка и не отдельный режим, как это некоторые подают. Сульфатация-Десульфатация это как "вдох-выдох" при работе АКБ - заряд-разряд сорпровождается кучей процессов, одним из которых есть сульфатирование, когда часть кислоты связывается. В НЕРАСТВОРИМЫЕ сульфаты(в кислоте-электролите), и если на всем протяжении заряда ничего не предпринимать, а только "верить в волшебную кнопку" то получите белый налет и отложения с каждым разом все больше.
Вот картинка с фото что по годам идет при классике заряда:



Цитата:
Я,например,перечитав все,так и не определился,что же мне купить.Разве что лично взять на "попробовать"

Ранее я давал ссылку на моего дилера - свяжитесь, подьедьте и попробуйте. Чтоб ын егадать и не уморзрительные конструкции обдумывать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Валера М Переглянути допис
не разобрался как их разоброть чтоб открыкть доступ к банкам ? Просто подкавырнуть пробовал, нефига не вышло. Думал мож секрет какой есть.

Всем кто имеет вопросы "а как?" давайте конкретно подходить:
1) пишем "вот фото верхней крышки моего АКБ - где искать? ".
Фото снимать сверху крышки (90град от плоскости) крупно.
Второе фото (желательно) сбоку, так чтобы крышку было видно под 45град примерно, бывает что видно сразу в скользящем свете "припухлости" где можно сверлить или добраться.

2) я смотрю и даю совет что и как, или даю фото из моего архива как похожий АКБ разбирали.
например вот фото с моего сайта о том как из необслуживаемого Боша автомобильного сделали обслуживаемый:
Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст



и из Варты:
__________________
Новый Заряд и восст. аккумуляторов см. мой сайт

Востаннє редагував stp: 10.01.2019 о 11:55.
Alex_Soroka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (10.01.2019), Шурави (10.01.2019)