Перегляд одного допису
Старий 11.01.2019, 09:48   #222 (permalink)
Alex_Soroka
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Lagoon 620
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 401 раз(а) в 103 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
я б/у аккумы не рассматриваю. 100А/ч новый гель китаец 200 у.е, трояны -там цены пипец...

Я должен вам рассказать о том почему "такие бешенные цены" на свинцовые качественные АКБ сейчас.

Дело в том, что почти все ЗАВОДЫ в мире которые делают свинцовые АКБ, выкупила американская компания Johnson Controls
https://www.johnsoncontrols.com/
и её логотип (на сайте сверху слева) есть сейчас на почти всех АКБ.

Так вот, эта компания НЕ технологическая, она финансовая. Она не вмешивается в техпроцессы купленных заводов, она просто ставит им задачи.
И первое что они сделали - они "отрегулировали цены" на АКБ.
Сделали так что есть "автомобильный сегмент" - там дешовые и не живущие выше 3-4 года АКБ для стартеров.
Далее идет всякие премиум и "тяговые", в которых тупо повышена цена при этом НИЧЕГО не изменено в техпроцессах - просто тупо заставляют вас платить больше за АКБ которые реально лучше - например они задрали цены на Оптиму (рулонный тип намазок), и подняли цены на "тяговый свинец".
Сейчас цена на свинцовый акб просто диктуется, и конкуренции практически нет - ибо владелец заводов один в мире...

Цитата:
серийных авто на титанате ?

насколько я помню - вроде Шевроле Вольт на таком ездит...
в руки поопадали ячейки титаната - у них более низкое напряжение работы но убивают их также само как и остальной литий
Мне попадались ячейки с 50% емкости, "укатанные" неправильной эксплуатацией.
__________________
Новый Заряд и восст. аккумуляторов см. мой сайт
Alex_Soroka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (11.01.2019), vlad2002 (11.01.2019), Канада (07.10.2019), КТМОВ-- (11.01.2019), Шурави (11.01.2019)