Перегляд одного допису
Старий 27.01.2019, 23:16   #92 (permalink)
Гена
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Я наконец то разобрался с батареей. Старая батарея оказывается не 4.4Ач а на 3.5Ач еле дотягивает. Она разбалансировалась, а бмс не справляется с такой сильной разбалансировкой, он заряжает батарею и отключает заряд по самой заряженной ячейке и во время разряда отключает по самому разряженному. Купил себе зарядку-тестер аккумов. Прикол что это еще и павербанк.
Собрал из 28-ми ноутбучных 18650 на 8.5Ач, (было 14элементов) сейчас поставил в самокат, буду тестить когда снег сойдет. По расчетам больше 15км должен быть пробег.

Андрюха, если на первом фото твоя тест зарядка, то вона гавно, у меня такая есть, я её поменял на другую, фотку могу завтра скинуть, может намного больше с разными акумами делать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
БМСку проверял, все гут.
Продаван клянеться что подобраны по сопротивлению. Да и вобщем то получилось бюджетно, почти 2200мА в банке, по цене 50грн штука и сварка в подарок. Так что это так, как уже будет.
Сейчас есть возможность из тесловд батареи поставить, но и бюджет в два-три раза поднимется.

Беру 2800 честных по 3. И будут мне перепаковывать на Деволтах 12 и 20 вольтовых акумы сосваркой, будут 12 вольтовые не 1,5 как были а 2,8. Новые 20 вольтовые пошли 6 ачасов от 5 ампер старых, но в них похоже уже и акумы не 18650 стоят, а 22650.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням