Перегляд одного допису
Старий 14.02.2019, 10:53   #8 (permalink)
StasOb1
Участник
 
Псевдо: Stas
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Обь 1
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Надувные борта для дюралевой лодки!

Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
Начнем с того, что перевернуть Обь 1 нужно сильно постараться. Я на своей такие пируэты вытворял, ради эксперимента ( естественно один в лодке)... Это один из сильнейших ее плюсов.
У меня тоже на борту очень часто двое детей, нормальные спас жилеты обязательно! Ненужно ей навешивать бесполезные баллоны, у тебя они уже есть, заводские. И из за булей баллоны работать не будут.

Объясню почему думаю над этим вопросом. Пол и борта зашиты бакелитом, под ногами бак на 63 литра, мотор 40вка весит 103 кг, аккумулятор 45 кг в корме. + Якорь, лебедка и всякая хрень. Блоков плавучести =0.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Допис від Messerschmitt Переглянути допис
Я думав над системою безпеки . Є думка приробити до бортів щось на кшталт подушок безпеки з авто. І при критичному значенні крену чи рівня води в кокпіті вони б дуже швидко надувались допомагаючи тримати човен на плаву.

А якщо піти від зворотнього і спрацює тільки одна сторона, не переверне лодку?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
Начнем с того, что перевернуть Обь 1 нужно сильно постараться. Я на своей такие пируэты вытворял, ради эксперимента ( естественно один в лодке)... Это один из сильнейших ее плюсов.
У меня тоже на борту очень часто двое детей, нормальные спас жилеты обязательно! Ненужно ей навешивать бесполезные баллоны, у тебя они уже есть, заводские. И из за булей баллоны работать не будут.

Без спас жилетов никуда, хорошие, удобные штатовские жилеты.

Добавлено через 42 секунды
Может сделать красивый фальшборт из пвх?
StasOb1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням