Перегляд одного допису
Старий 01.04.2019, 16:18   #8 (permalink)
Олег 71
Клубень
 
Аватар для Олег 71
 
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
Типово Re: Какой клей для газоблока купить?

Цитата:
Допис від Лехаа Переглянути допис
Марок клея на рынке много но какой лучше купить вот вопрос? Предлагают Феррозит по 50грн.мешок, но брать оптом нужно. А мне нужно для начала шоб в прицепе мог увезти сам. Строить буду сам, для себя.

Скажу так. Если производитель порядочный и соблюдает хотя бы ГОСТы, клей для газоблока его же производства, не может стоить дешевле самого дешевого клея для плитки!!!!!
Почему? Объяснять подробно, многа бУкав! В кратце. По пробуйте на газоблок который час летом по лежал на солнце вылить кружку воды! Воно аж шипыть воду тяне! И сделайте вывод, сколько нужно впихнуть в клей химии чтобы он при таких условиях склеил (агдезия) а не высох.
Между двумя блоками Толщина слоя 3-5 мм, обычная цементно песчаная смесь ВЫСОХНЕТ за пару секунд! Хотя закон притяжения ни кто не отменял!
P.S. Силтек лучше чем Ферозит. Знаю 100%. Банально культура производства (это очень важно) и поставщик цемента! Рекомендовать кого то конкретно ЗЛО!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Лехаа Переглянути допис
А сильно влияет на качество клея срок хранения? Допустим на мешках написано что он сделан 3года назад, и срок хранения 1 год. Мешки сухие, в нутри смесь сухая и рассыпчатая.

Возьми один и по пробуй. Хотя я лично за 20 лет просроченного цемента не встречал.......
Олег 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (01.04.2019), ANRI-72 (01.04.2019), Morgh_Olegovsky (01.04.2019), Pasic (01.04.2019), Валера М (02.04.2019), Лехаа (01.04.2019)