Перегляд одного допису
Старий 26.04.2019, 11:40   #19 (permalink)
Oldmen
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 360
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 359 раз(а) в 96 сообщениях
Радость Re: Как понять модель мотора Honda

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Андрей 15 и 20 не дают если точно попню данных на датчик масла. К ним родной оригинальный командер вообще идёт с одним диодом.

Гена ошибаешься Ты же мне дистанцию и делал. Как раз дают и более того в электросхеме и мануле четко описано и есть порядок проверки. И на каждую лампочку идет свой сигнальный провод. Когда я тебе звонил меня терзали сомнения что все работает правильно, пришлось убедиться экспериментальным путем:
датчик температуры меняет сопротивление и при определенном значении (по мануалу) срабатывает сигнальная лампа и зумер (просто закоротить датчик -не вариант)
Датчик давления - обычный имеет 2 состояния, но мозги мотора его начинают нюхать только после заводки и определенных оборотов (коротим датчик - и срабатывает лампочка давления и зумер)

Но вот что на Х15-Х20 не работает на машинке - так это индикаторы зарядки АКБ и Чекэнджин. По зарядке АКБ можно в принципе скоммутировать, но это только от скуки. Так хватает картплоттера.

По схеме основное отличие от румпеля - это на машинку идет 12В сигнал а не 160в как на газоразрядную лампочку. И на данной схеме есть неточность, она же есть на большинстве схем в мануалах - но это совершенно не важно для подключения машинки по схеме

Схема Хонды
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c6dd47694fa5183b81e80f66ef453a2c.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  402,0 КБ
ID:	157009  
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням