Перегляд одного допису
Старий 28.05.2019, 10:18   #139 (permalink)
Mykola234
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Цитата:
Допис від Oleksii Переглянути допис
А як взагалі зараз (останні пару років) вирішено питання з переходом з "річкового" діапазону на "морський" (міжнародний)? Хто може два слова проінформувати? Бо ці діапазони СУТТЄВО не співпадають за "фрікенсі ріспонсом". Хто і де по Дніпру "сидить" вже в морському діапазоні - служби, охорона, поліція, порти, шлюзи? Чи хтось ще лишився в совковому "річному" діапазоні? Наскільки на Дніпрі коректно зараз використовувати 16й канал? Чи є якісь "резервні", загальні, громадські?

Я про это не в курсе . Мне Регистр сказал, что надо радио чтоб было с 16 каналом обязательно . 16 канал по своей сути это аварийный канал, на всех судах обязательно одно радио на мостике включено на 16 канал . Остальные радио на тех каналах, которые используются в данном районе . На 16 канале обычно связываются и переходят на другой свободный канал . Засорять эфир 16 канала нельзя . Все аварийные запросы , сигнал SOS , вызов другого судна для расхождения на водных путях вызываются чаще на 16 канале , а потом переходят на другой свободный . Поэтому Регистр и требует чтоб было радио с 16 каналом, но это требование как он сказал, только для тех районов плавания , где есть судоходные пути, траффик судов . Для полиции и прочих есть обговоренный между ними самими определенный канал, поймать разговор можно с провинутым радио с функцией scan .
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !

Востаннє редагував Mykola234: 28.05.2019 о 10:22.
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням