Перегляд одного допису
Старий 15.07.2019, 13:49   #46 (permalink)
den380
Активный участник
 
Псевдо: den380
Звідки Ви: kiev.ua
Карапь: -
Дописи: 499
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 245 раз(а) в 98 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від Моряк Переглянути допис
Спасибо за информацию. Думаю, что стоит самому сделать эти релюшки абсолютно герметичными.
...
Пообщался по телефону с представителем Стронгера ( Андрей 050-387 20 17 ) и описал проблему.
Итог разговора - ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ на степень заряда и изношенности аккумулятора.
...
И от себя. По закону Ома при уменьшении напряжения повышается сила тока. Релюшки ( по словам представителя Стронгера ) ставят с расчетом нагрузки 60 Ампер. И при напряжении на аккуме менее 11-10 Вольт при увеличении силы тока может происходить залипание контактов при включении лебедки.

Стронгер по гарантии выдал герметичные релюшки (во всяком случае, выглядят они таковыми) на 40А.

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
MOTORGUIDE - наше все!

За ранее прошу прощения, что влез, но это "писец" ребята
Попал нам в руки корабль с осени, с Моторгайдом ..... какие нах лебедки, не могу нарадоваться! Если есть хоть малейшая (финансовая) возможность его приобрести, нужно брать не думая и рыбалка действительно будет приносить удовольствие!

согласен, крепко задумался на этот счет. Но, кроме финансовых, есть у меня другие "стоперы" на этот счет. Первое, и, наверное, основное, это зарядка аккумуляторов. Лодка "живет" на лафете на РОП-е, без возможности зарядки там. И я пока не понимаю как это можно решить. Пока вижу только солнечные панели, но... короче думаю
Ну и в тех конкретных условиях, волна 1м+ не думаю что MG справился бы, даже 60" и 24В
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням