Перегляд одного допису
Старий 22.06.2011, 12:23   #66 (permalink)
igor67
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Также очень интересны и другие его книги на схожую тематику.

Немного согласен с этим, еще мне нравится о Киеве конкретно А А.Кузнецов "Бабий Яр"-личные пережитые события в окупации. я в последнее время больше читаю про ОУН, УПА-оч меня интерисует эта, на мой взгляд не освещенная часть Нашей истории.
Цитата:
>Тер. По поводу ваших размышлений скажу: жители окупированных территорий и миллионы наших солдат ожидали от немцев возврата к прежнему методу хозяйствования. Поэтому - с радостью встречали и сдавались в плен.

Я себе уже задавал вопрос о том "а если бы я жил в то время,как повел бы себя" Мой прадед был раскулачен, добровольно-принудительно в колхоз, до сих пор "канава"-граница его земель, называют Его именем в селе в киевской области. Пережито несколько голодоморов и я о них знал и о послевоенных тоже и от этих голодов моя семья потеряла в разы больше чем в войну, это в Украине где Мой Дед и его брат, были самыми здоровыми мужиками на селе и пахали без трактора трудолюбию Их небыло предела(за что я приезжая на какникулы злился на деда-работать заставлял ) О чем это я ? Ага, встречал бы я наверное немцев радосно, исходя из вышенаписанного, хотя дед прошол всю войну и ниразу я ничего не слышал от него о этой "мясорубке", один раз одел ордена-когда ходил выколачивать машину положенную ему как ветерану. Чувствую ща понест. Не знаю что было лучше "нацизм" или "сталинизм", что то зло что это и простые люди и немцы в том числе крутились в этих жерновах маманегорюй.
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!

Востаннє редагував igor67: 22.06.2011 о 12:27.
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (22.06.2011)