Перегляд одного допису
Старий 22.06.2011, 11:43   #67 (permalink)
vital-777
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Не понял кто, но думаю, что "редиски"? Не соглашусь, были и вполне нормальные люди, обычные солдаты! Бабушка рассказывала, что у них в селе стояли немцы (Херсон. обл.), за селом проходила передовая. Так немцы и с едой помогали, и всегда предупреждали жителей, когда будет бой, что-бы уходили за село, переждать сражение.
По поводу "редисок", так таких и среди своих было предостаточно! ИМХО

У нас тоже был частный дом на Госпитальном переулке 2-А, пока там не построили гостиницу "Киевская Русь", а нас все на ПМЖ отправили на Борщаговку (ул.Зодчих). Так Вот бабушка, да и отец рассказывали, что когда стояли (проживали) немцы несли еду, отцу (1938) давали шоколад, когда стояли наши войска, выгребли из сарая все до последнего, еще и обстирывала их. Я после арми, пришел сразу на производство. и в котельной работал дедок (на вид и быка остановит). так он пацаненком партизанил у Медведева (чернигов-житомир леса), сам рассказывал. что зимой голодно в лесу, ходили за едой в села (выгребали все подряд), даже брали иногда коров.

Справка:
Корова - всю жизнь, в до военные, военные, после военные. считалась кормилицей семьи. Утратить корову считалось обрести себя на голодную смерть.
Особенно зимой. Даже немцы коров не трогали.
Под словом "немецкий солдат" нужно понимать немецкого гражданина простого рабочего или крестьянина , не титулованного (герцог. барон). которого против его воли призвали на войну, для нападения на другую страну с целью обогащения высшей партийной элиты.

Так вот этот "немецкий солдат" он с "передовой" и не надо его путать с солдатами "СС" "Гестапо" "СД"

По поводу Суворова
Цитата:
А по поводу начала войны - читайте "Ледокол" Суворова. Кое что из этого я узнал в военном училище, поэтому ему верю.

я тоже немножко почитал бумажек в спецбиблиотеке на Владимирской, и могу сказать: что изучая и анализируя любую информацию. можно сделать один или несколько выводов, которые будут в корне отличаться друг от друга, и один из них подать на свое усмотрение, которое считаешь для себя выгодным или правильным.
Это как послушаешь жену которая ругает своего мужа, думаешь вот мужик идиот так издевается над женой, как она его терпит чего не уйдет, а послушаешь ее мужика- Да ее убить прямо сейчас на месте мало, как он от нее еще не убежал.

Про книги Суворова можно сказать : это его личные домыслы. как говорится "воспаленный ум опера."
А что было в голове Партийной элиты ВКП (б), большей части Сталина перед войной оборонительная деректива или наступательная, я думаю Суворову не известно. Да и про ГРУ он как то акварелями расписал красиво. В жизни красок поменьше и потемней.
Да и читая вторую его книгу (на половине бросил ), понимаешь что некоторые эпизоды взяты у дедушки Панаса из "Верней сказки" которая шла по второму каналу. В Киеве их было всего два, а потом три.

Это мое личное мнение на домыслы другого человека
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...

Востаннє редагував vital-777: 22.06.2011 о 12:07.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням