Перегляд одного допису
Старий 29.07.2019, 00:30   #9 (permalink)
brauncomm
Активный участник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Крым
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Типово Re: Замена масла на Honda 15

а почему именно 10w-30, а не 10w-40 рекомендовано? Ведь второе, как я понимаю, лучше будет себя вести в жару...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Странный Вы человек. Решили заморочиться и всё сделать по фен-шую, а в итоге вместо оутборд хотите лить мото....

я просто сначала не нашёл оутборд и решил, что оно одинаковое и мотул решил не делить на оутборд и мото. Сейчас увидел, что есть специальное для оутборда и, конечно, никакое мото уже брать не буду
Кстати, есть вариант взять 10w-40 дешевле, чем 10w-30, но не уверен, что будет как минимум не хуже, т.к. в инструкции ни слова про 10w-40 нет...

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я ссылку дал на Вульф, оно не дорогое и нормальное, себе в Ямаха 60 лс 4т лью его и не заморачиваюсь на Мотюль.

да я брал в авто мотуль, проблем не было, поэтому как-то более к нему расположен, может и зря переживаю относительно вульфа :)

В редуктор для вас основной параметр это GL-4 SAE 90.[/QUOTE]

Да, с редуктором я определился, спасибо!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Владимир гризли Переглянути допис
МОТЮЛЯ ДЛЯ РЕДУКТОРОВ ПО 350 МЛ ВАЛОМ , КАКИЕ 2 ЛИТРА.......

нашёл :
Цитата:
Motul Translube SAE 90 смазка гребного винта 350 мл

и что-то оно меня вообще в ступор вводит. Какая смазка винта?
Причём в описании опять же, про редуктор. Это обычное трансмиссионное масло?

Добавлено через 9 минут
PS. вычитал, что в 10w-30 меньше присадок, чем в 10w-40. Возможно, что и так. В общем, решил взять 10w-40 как рекомендуют, 5 литров (так дешевле выходит), года на 3 хватит (если каждый сезон его менять)
brauncomm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням