Перегляд одного допису
Старий 22.08.2019, 20:08   #104 (permalink)
dberegovoy
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Обустройство мини-мастерской (верстаки, станки

Цитата:
Допис від metalworker Переглянути допис
Шо я могу сказать по этому поводу, так уж сложилось что могу выбирать работу которая мне больше нравится. Может быть и от случая к случаю. Но лучше за копейку лежать чем за две бежать.

Даже не лежать, вариантов на самом деле много. В окнах между заказами можно делать свои проекты. Т.е какой то законченый продукт. Который останется лишь продать. При наличии некоторого ассортимента свого продукта по мере продажи какието позиции время от времени прийдется пополнять. На самом деле времени на полежать не особо то и есть.
Я боюсь даже представить если за все подряд браться по ценам которые себе нарисовали разовые случайные заказчики...типичный случайный разовый заказ аля выточи крышку для канистры подразумивает поговорить пол часа до пол часа после и гонорар в 100-200грн скрипя зубами. Ну сделать. Посчитать сколько выйдет в день и месяц не сложно. Гривен 300-500 если ввцдет по кругу это будет эфыективн. Т.е 6000-10000грн за минумом излержек. Вложив деньги и наработав знаний и нааыков. Имхо сторожем, таксистом и т.п. целесообразней.
Вот такая математика с другой стороны ввходит. Аремена меняются. Метало обработка это не сродни грузчику...следовтельно и запросы и цена на рынке .
Я думаю большинство современнвх токарей, фрезеровщиков если что то можно купить за подьемные дегьги идут и покупают хоть и могут сами сделать. При этом большинство случайных клиентов считает что токарь должен сделать дешевле чем в мпгазине... неа то что можно купить нужно покупать а то что купить не возможно в свободной продаже, если оно действительно нужно рридется заплатить изготовителю. Если рыночная цена кажиься непомерно высокой то значит и изделие не слишком нужно заказчику...
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasic (12.09.2019), АндрейО (22.08.2019), КТМОВ-- (22.08.2019)