Перегляд одного допису
Старий 28.08.2019, 16:37   #101 (permalink)
brauncomm
Активный участник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Крым
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Типово Re: Выбор лебедки

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Пусть спрашивающий купит, никто же не против, только пусть потом, когда якорь начнёт сам на ходу с воду падать, то пусть почитает опять про неё, я об этом писал, когда при выборе места, чтоб стать на якорь он о нас упал и случайно заметили, успели остановить мотор, выбрали якорь вручную, это при ветре 14 м в сек. Потом он самопроизвольно то поднимал, то сбрасывал якорь.Когда приехал на базу то видно было, что он всегда так натягивался самопроизвольно, фал порван в нескольких местах.

не видел этих сообщений, было бы интересно почитать.
А что сервис этого стронгера ответил по этому поводу?

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
Если уж дорого что-то купить более менее качественное, то верёвка и якорь и руками закидывать, что в принципе я опять начал делать. Жаль потраченных денег просто в некачественный продукт.

а более-менее качественное что? Миннкота? Так на неё тоже куча жалоб, прежде всего на её электрику... Остальные вообще имеют цену под 1000 зелёных.

Кстати, какой-нибудь из производителей имеет световой/звуковой индикатор того, что якорь сбрасывается (т.е. сбрасывается у всех почти без шума, я правильно понял)? Хотелось бы знать, что начался сброс якоря, это как раз вопрос безопасности...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
все-таки вы что-то курите...

что я курю? что координаты ЖПС могут чуть-чуть "гулять" и лодка слегка смещаться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
brauncomm, на фото моя видна, в теме стронжера есть еще фото.

У меня все работает, но после доработки напильником. И как верно сказали - продают поделку за большие деньги. Что до шума, то лебедка если ее смазывать - действительно тихая. На ходу один раз был самосброс, повезло что успел скинуть газ, после этого страхую якорь карабином на переходах.
Речь за Стронжер

блин, страховать якорь карабином чтобы не было самосброса... Да ну его нафиг, мне уже электролебедку вообще перехотелось

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Если речь о вихре, то наверное соглашусь, если речь о современных двигателях, в нормальном рабочем состоянии, то я смело утверждаю, что трак поднимает якорь громче, чем лодочный мотор на холостых оборотах.

электродвигатель реально шумит больше мотора внутреннего сгорания?
Я понимаю, что я уже с этой точки уезжаю, но всё же...
brauncomm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням