Перегляд одного допису
Старий 22.10.2019, 21:27   #58 (permalink)
Niyazovitsh
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.166
Сказал(а) спасибо: 3.979
Поблагодарили 2.385 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Саня, Влад, сегодня недосуг для "многобукв", возможно на днях попробую развернуть ответ на вопрос и изложить своё вИдение современной рыбацкой лодки (хотя такие лодки всё же относятся к "лакшери сегменту" и не покупаются на последние деньги и в кредит, то есть нужно чётко понимать свои возможности)

Коротко:
Не обязательно из "рыбацкой лодки" вычёркивать "проги" иже с ними.
Ибо , как правильно выше заметили, доходы и возможности потратить на любимое хобби у всех разные.
И если есть небольшой бюджет, то:
- норм мастер с прямыми руками либо друг+гараж+свободное время
- ободрать , правильно грунтануть+пф-115 (а можно и полуриетан, если денег не жалко)
- ламинированная фанера правильно размеченная и порезаная в любом "эпицентре" с грунтовкой по стыкам и правильно под неё сделать каркас
- б/у приборы
- ПЛМ "изэвропы" , если небрезглив
- эхолот + лебеда по желанию
- обмыть )
вполне себе вариант, за неболшой бюджет, имхо

Но, когда человек просит: в груду поведённого и уставшего за 40-50 лет алюминия либо дюраля, не проектировавшегося под мощные ПЛМ и не рассчитывавшегося на скорости выше 40-50 км/ч ... просит вкрячить Ультегру за 3 штуки зела+12" рыбопоисковик или два, за много штук зела + какого то ещё всякого+ ПЛМ сил в хз сколько (что бы со всем этим выйти на глисс) тоже за много штук зела, то, возникает резонный вопрос: "анахуа?" , на цацки хватило, а на покупку нормального корпуса для повозить эти цацки деньги закончились?

Вот поэтому я говорил, и ещё раз повторяю: при вышеописанных цацках думать нужно не о совкокастрюле.
Один из моих крайних опытов подобного "овцеложества" с совкакастрюлем в альбоме, в профиле)
Я тоже долгие годы и несколько затюненых "Крымов" думал, что из "Крыма" можно получить значительно больше, чем "Крым" ... неа ;) можно просто получить "нарядный Крым" но суть и ходовые радикально не поменяются.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (22.10.2019), A_Hill (23.10.2019), dknox (30.10.2019), Шамич (23.10.2019)