Перегляд одного допису
Старий 08.11.2019, 13:50   #160 (permalink)
Pasic
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.268
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від Gefest Переглянути допис
Там не Южанка, там Казанка.
Ну арифметика у каждого своя. Например в самом начале 300$ было снято на торг, а это не правильно. Никто их не скинет, да и аренда не в счёт скорее всего.

Это все очень грубый примерный подсчёт. Цель которого была показать что качественно делать на продажу лодку не интересно.
По факту эти лодки делаются немного по другому. Ищется корпус, недорого, возможно уставший, (восстановить уставшую лодку в условиях мастерской намного проще чем в гараже.) главное недорого, нам его продать ещё нужно. И делается в свободное время, когда нет загрузки. И скажем так из остатков материала. Где то краска осталась, где то лист фанеры, где то уголок. Попутно ищется мотор. Тоже недорого. Плюсы этой схемы, загрузка себя работой в несезон, и деньги мы вкладываем по чуть чуть, а получаем сумму сразу. Но сильно с такой лодкой нет смысла морочится, главное что бы красиво было. Потому же в ней нет ни люка в носу, ни полочек в бортах. Лишние, трудозатраты которые не окупятся.
Цитата:
Допис від Gefest Переглянути допис
Лишний раз убеждаюсь строить не выгодно. Выгодно купить готовый.
И купить у того, кто захотел просто сменить что-то старое на новое или надоевшее на неизведанное.
В этом случае можно реально бонус заработать.

Выгодно не спорю. Только его найти надо. Я что то не знаю людей которые делают лодку, вкидывают десять и сразу продают за семь. Если такое и бывает, то оно до рынка не доходит, свои забирают. Так же как и с машинами. Если машина хорошая, а цена ниже рынка её либо забирают свои, либо она на рынке за полдня уходит. Так что найти такой вариант то можно, но в интернете надо жить, и ждать можно и год, и два,, и три.

P. S. Искали себе в мастерскую тиски станочные. Нашли, купили с половины от рынка, но искал я их года полтора. Так же с любой вещью.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (08.11.2019), Gefest (08.11.2019), Morgh_Olegovsky (08.11.2019), Niyazovitsh (10.11.2019), Shel (09.11.2019), vlad2002 (08.11.2019), Шамич (08.11.2019)