Перегляд одного допису
Старий 11.11.2019, 09:45   #372 (permalink)
Alex_Soroka
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Lagoon 620
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 401 раз(а) в 103 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
Но если судить по другим темам, то не всем под силу что то разобрать( или понять принцип устройста, последовательность событий и т.д.).А правильно собрать и ещё не испортить , а починить или улучшить и вообще только единицы способны.

ну так Главный Принцип давно известен и не меняется: Если не можешь сделать сам - купи или забудь и езди так :)

Цитата:
Саша, а в гелевых есть способ замены или добавления электролита в случае если акб совсем совсем сухой?

гель превращается в "мармелад" (по виду и консистенции) а потом в "пустыню сахару"(трещины). можно долить воды, но нужно быть осторожным - в трещинах может скапливаться продукты отрыва от намазок, и АКБ может получить КЗ в банке. Есть такая вероятность.

Цитата:
И есть ли информация о положительных результатах таких действий ?

где-то в 2009 году я занимался АКБ ГЕЛЬ имени Соненшайна, тяговые, которые использовала МТС-UMC оператор связи в своих сайтах. Там были сборки из 4-х АКБ(48вольт), так вот обычно из 4-х АКБ: один в хлам, высушенный вообще, до 2 литров(!) воды входило с доливки, сильный разбаланс банок, удавалось восстановить до 30-50% емкости, но высокая вероятность КЗ из-за трещин в геле размерами по 3-5мм :(
второй обычно просто "мармелад", доливка и пара КТЦ приводили его в норму, до 80-90% емкости, третий и четвертый обычно нормальные но сильно сульфатированные из-за хронического недозаряда, долив где-то 50-100мл на банку (на всяк случай) и пара КТЦ делали из них "почти новые" до 100-105% емкости (от написанной на борту). Делал эти все опыты своими ЗУ, тогда еще Версия2.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
а вы думаете на олх , б.у. аккумы продают какие?

:) я знаю что в Украине есть "рынок подержанных АКБ после мобильщиков", это тяговые АКБ АГМ или егль, "подшаманеные" разными способами, иногда и моими ЗУ, потому что они хорошо вытягивают сульфатацию. НРЦ в таких АКБ как правило в норме, а вот что там реально внутри - ХЗ, потому что это идет отбраковка после года-двух работы в "сайтах" мобильных операторов, а там лотерея...
__________________
Новый Заряд и восст. аккумуляторов см. мой сайт
Alex_Soroka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений (Киев) (11.11.2019), КТМОВ-- (11.11.2019)