Перегляд одного допису
Старий 10.01.2020, 12:32   #12 (permalink)
Шамич
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 9.969
Сказал(а) спасибо: 7.953
Поблагодарили 3.410 раз(а) в 1.283 сообщениях
Типово Re: Посоветуйте пожалуйста

Цитата:
Допис від vda99 Переглянути допис
Всю жизнь мечтал про Казанка 5м3, сейчас все таки решил купить, есть комплекты уже с моторами и лафетами, но лодок этих мало продают, выбора не ахти, писали что можно и из Польши пригнать лучше за те же деньги, какие у нас может есть аналоги или примеры из Польши, посоветуйте пожалуйста)))

Дмитрий,я и мой отец являемся самыми первыми обладателями Казанки-5 с выносным транцем это были первые 5штук,которые поступили на базу в 1974 году, заводской номер 661.Все последующие Казанки-5 м2,м3 по качеству хуже.
Дело в том,что на Казанке -5 и 5м ( это с выносными транцами),носовой лист цельный, в отличие от 5м2 5м3, а это прочность корпуса,что немаловажно в современных условиях,учитывая вес и мощность моторов.
У батиного товарища была авария врезался с катером типа Кс,была вмятина,но сделали лучше чем было при заводе, в дальнейшем ее пользовал мой покойный кум, продал ее я ее видел на 1-м РОПе,кто то забрал в переделку.Сейчас у меня есть в наличии Прогресс-4л с рубкой,но его корпус значительно "мягче" чем казанковский. У меня есть с чем сравнить из советских корпусов (крым,прогресс) ход на волне значительно мягче.
Мой Вам совет возьмите Казанку-5 или 5м с выносным транцем,переделав его под иномарочный мотор мощностью 40-50 лс,больше не надо и получайте удовольствие.Удачи.

Да к сведению моя Казанка сейчас у моего товарища на 6-м РОПе в рабочем состоянии с Вихрем-30.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (16.01.2020), vda99 (14.01.2020), Дмитрий 4146 (10.01.2020)