Перегляд одного допису
Старий 05.02.2020, 11:39   #146 (permalink)
Дмитрий 4146
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.089
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 1.674 раз(а) в 733 сообщениях
Типово Re: Аккумуляторы для троллмотора

Ярослав JK, спасибо,но уже взор обращён на железофосфат...и цена тоже играла не малую роль...понятно что до второго пришествия не дотяну,но всёже,аккумы мрут чаще людей...
у меня не агм,а гель. ну пятый год и грехов за ним не замечено!(всёже агм проигрывает гелю,а может тупо качество сборки подвело). понимаю что скоро и ему может прийти пенсия,поэтому и заморачиваюсь с другим аккумом,но я как всегда ищу самый оптимальный вариант по цене.
из серии ,я понимаю что 5т циклов круче чем скажем парочка,но по годам это растянется не на одну навигацию,так что лет за много, мне и 2000 циклов может быть достаточным за те деньги. при отрицательных температурах мы не ходим(по крайней мере я), поэтому литий-титанат лучше для авто,там это необходимо.нам за эту опцию зачем переплачивать?

некоторые пользователи расчитывают исходя из того что вложившись в мощный получаем экономию на разнице в вложениях на грн\Ач чем например собирать послабее в мощности,но больше грн получится на А.ч!

понятно,что если есть свободные финансы то лучше титанат...(всётаки заявляют что чуть ли не на пол столетия...нуну,поживём увидем)но!там где можно 4е банки фосфата,нужно 5-6 банок титаната(я понимаю что 1000уе на 50 лет это дешевле чем 500уе на 10 лет)
поэтому пойду по своим граблямсобрав для начала 30А.ч.из фосфата за пару тысяч грн(по пользе,это аналог 60го геля примерно) и таким образом выйду за пару лет на +- 100 а.ч. по литию (мне хватит с головой) не вынимая особо сумм из семейного бюджета,понимая, что это дороже чем сразу собрать примерно сотку одним махом,но сразу сумма кусается...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням