Перегляд одного допису
Старий 19.03.2020, 22:42   #132 (permalink)
Ярослав JK
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Ярослав, а можно подробнее про ортофосфорную кислоту.
Смущают следующие моменты (применительно ко мне):
1. У меня вода после водоподготовки. Она и так мягкая.
2. Настолько мизерное количество что кмк не повлияет вообще ни на что.

И еще 2 вопроса:
1. Почему нет в составе глицерина?
2. Почему не делали гель (карбомер) как указано в статье-первоисточнике?

ПГМГ имеет РН в районе 9, яркая щелочная реакция. Добавку ортофосфорной рекомендует сам производитель, как регулятор кислотности. И уходит запах (ПГМГ воняет аммиаком)
Глицерин можно, наверное нужно, но после недели пользования смысла в нем не вижу. И так все хорошо, смесь руки не сушит, даже супруга не жалуется.
Гель не делал, ибо стремно. ПДК ПГМГ на коже при однократном применении геля будет превышена многократно. Бодяжил для регулярной обработки при расчете 10-15 мл антисептика на поездку, потом руки моются, спирт как быстрый дезинфектор, ПГМГ создает биоцидную мембрану на коже. Да, аэрозоль не вдыхать, имеет неприятные свойства для бронхов и легких. Просто почитайте свойства этой гадости.
ПС ДОК, а Вы поясните, как знаете, не стесняясь в терминах. Лично приводил одного доктора с Сергею Васильевичу Скицюку (наверное, Вам занкомо это имя, к сожалению, его уже нет), однозначно была определена работа с хлоргексидином, заметно пострадала роговица. Я не настолько далек от медицины, как кажется Не в плане знакомств, а работаю с этим.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...

Востаннє редагував Ярослав JK: 19.03.2020 о 22:46.
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.03.2020), Niyazovitsh (19.03.2020), Евгений (Киев) (20.03.2020)