Перегляд одного допису
Старий 21.05.2020, 20:35   #29 (permalink)
Ярослав JK
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Велосипеды и пдд для них

Не нужно далеко было ездить. Сегодня проехался с Веника на РОП, туда-сюда по 7 км. Езжу соблюдая все мыслимые правила, перед поворотом, объездом ямы, припаркованной машины заранее кидаю нужную зигу. Ибо понимаю, что я со своей лайбой максимум лакокрасочное поцарапаю, а мне будет все остальное, включая деревянный макинтош.
Ехать в большинстве приходится по проезжей части, потому как даже оборудованная велодорожка вдоль Брест-Литовского перегорожена машинами, пешеходы считают своим долгом идти в ряд, часто никак не реагируя на звонок. Но с этого съезжаю только, когда проспект более-менее свободен. Ибо привык ехать со средней 25, разгоняясь иногда до 40. Т.е. не создаю тошниловки, иду практически в потоке, максимально прижимаясь вправо. Сегодня, стандартный выезд - умолчу о п...се на Кайене, подрезавшем меня со второго ряда, оно сначало ушло в левый ряд, и по дуге передо мной не сбавляя скорости завернуло направо. Ладно, таких хватает. Более интересно действовал другой. Между Автозаводс кой и Караваном, еду в пределах метра от бордюра, где-то 30 км/ч. Слева все свободно, второй и третий ряд без машин. Некто на корче красного цвета доганяе меня и начинает вжимать вправо. Совершенно сознательно и целенаправленно, ни поворачивать не собирался, ни слева машин не было. Прекрасно видев, что мне еще сантиметров десять и моя покрышка 28 мм проваливается в ливневку, вел в мясо, я улетаю через руль. Отстал, когда показал жестами, что я о нем думаю. На ситибайке со скоростью под 30 это вообще-то довольно сложно. Что это было, а? Это новое развлечение у автолюбителей? Похожая ситуация стала повторяться в пугающей частотой, последние полторы-две недели. Может, есть тайная игра "угандошь велосипедиста"? Почему такое с Камазами не вытворяют? Странно как-то, два месяца назад с началом карантина просто игнорировали велосипедистов, это хоть понятно было. Недели через две как-то полегчало - стали уважать и пропускать по правилам. А сейчас началась полная фигня.
Прошу прощения за сравнение с осликом, зря обидел благородное животное...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERG_1965 (21.05.2020)