Перегляд одного допису
Старий 28.07.2020, 02:59   #167 (permalink)
Bulks
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Ну что, собрал всё в кучу, всё проверил, ничего нигде лишнего не оборвал, всё работает. Видимый шов остался только справа от роульса, остальной шов под накладкой минкоты. На фото выглядит вот так:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  680,1 КБ
ID:	164387

Добавились новые элементы на крышке, это упор под стойку, для прожектора поискового и ходовые огни, их я установил ранее, просто не описывал, хотел проверить как они в работе.
Прожектор такой:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  909,1 КБ
ID:	164389
С ним получилась длинная история. Так как чуток знаком с светодиодным освещением, знаю что все светодиоды жутко греются, и для долгой их жизни им желательно не больше 40 градусов рабочая температура. Поуглив инет у нас, ничего достойного не нашёл, на алиэкспресс тоже. Всё в пластиковых корпусах, с какими то смешными пультиками с антенками, в общем не внушало доверия. Полез на ебей, нашёл прожектор поворотный, подробное описание, кучу фото, корпус полностью металл, пульт крепкий и нетонущий, в общем всё чётко, беру. Сделал заказ, оплатил, тут продавец с Гонг-Конга пишет, не могу отправить, верну деньги. В Украину нестандартные посылки, свыше 1 кг, стоят конских денег, походу продавец в доставку не вложился и решил отменить покупку. Мало того что отменил покупку, так отменил доставку в Украину. Переписка с продавцом ничего не дала, в Украину не отправлю, магазина на али нет, только на ебей. Но в штаты готов отправить Раз, такие дела, делай мне скидку дополнительную, и продавец скинул мне 10$ и отправил на склад мистэкспресс в штатах. От туда, за 24$ доставка, прожектор доехал ко мне через полтора месяца.

Прожектор бомбезный, я заказал широкоугольный свет, с прицелом лазить по лиманам и камышам, чтобы был больше угол обзора, у моего 120 градусов, а дальний был на 60 градусов, вроде . Сразу напланировал поставить его на стойку велосипедной сидлушки. Опора под седлушку у меня уже была, осталась с сиденья, на которое я установил слайдер. Прожектор с магнитами снизу, на опору закрепил пластину металлическую, обклеенную плёнкой под карбон. Всё это протестил, стоит норм, с пульта работает чётко, вроде ляпота.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  795,9 КБ
ID:	164390 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  800,5 КБ
ID:	164391
Тут вышли ночью на нырялки, вспомнил про прожектор, давай достану потестим, шли на фарватере, включили его, и тут засада. Прожектор широкоугольный, часть лучей лупит в носовую алюминиевую крышку, отсвечивает и вперёд видно хреноватенько, и типа сеток мы на полном ходу всё равно не увидим. Тут напарник давай жару подливать, на кой надо был широкоугольный, надо было брать дальний и т.д. Но потом подошли к берегу, повернул прожектор в бок, и вот он красавчик, 10 м до берега и 10 метров берега по ширине освещает. В общем для шорканья по протокам и камышам самое то, ну как для меня .
И чтобы убрать отсвет с крышки носовой, решил его поставить на эту крышку.
Вот поэтому и добавилось крепление на крышке носового отсека. С креплением тоже была засада, оказывается обрезанных нет у кого, пришлось брать круглое, пилить его болгаркой, потом полировать до практически родного состояния, в общем не отличишь.
Вот так это дело теперь выглядит:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  834,0 КБ
ID:	164392
И если опустить прожектор вниз, можно полностью осветить всю лодку, для ночного сабантуя к примеру
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  919,5 КБ
ID:	164393
Можно конечно его поставить на короткую ногу, но тут не вижу смысла её покупать и занимать дополнительное место в рундуке, если есть уже длинная.

Пока ковырялся с лебёдкой, как-то расстроил меня внешний вид роульса, подуставший уже был. Залез на сайт стронгера, а у них есть лебёдка со скрытой установкой, морская серия и роульс с полированной нержавейки. Значит будем брать. Позвонил, так и сяк, лебёдка у вас есть, а роульса отдельно нет в продаже, продайте - нет проблем. 5 минут, обменялись данными, оплата/доставка, и в тот же день роульс поехал ко мне. Обошлась эта ляпота 1700 грн., ну и на фото оба роульса, почувствуй разницу так сказать
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  696,9 КБ
ID:	164388

Ходовые огни. Штатные от финвала такие:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  860,9 КБ
ID:	164394 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  745,1 КБ
ID:	164395 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  669,7 КБ
ID:	164396
Штатного места в лодке для них нет, валялись просто в рундуке под удилки 3 метра, вместе с палкой стояночного огня, занимая место одной из удилок. Тут меня постоянно напрягал момент что когда стемнело, беги устанавливай их и когда вытаскиваешь лодку, снимай их. В общем очередной лишний головняк от финвала. Долго не мог ничего подобрать чтобы нравилось, и тут у китайцев на али проскочили, не большие, цена смешная, была порядка 10$, я умудрился приклеить к ним купон на 2$, т.е. обошлись мне в 8$ с доставкой, детский сад а не цена. Это было ещё зимой, сейчас такие можно найти за 12-14$ на али. Сделаны достойно, светодиод на металлическом корпусе закреплен, толстый двойной кабель, в общем всё как надо. Установил, светят ярче и правильно, по бортам лодки, от крышки алюминиевой идёт дополнительный отсвет симпатичный, в общем ляпота
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  692,0 КБ
ID:	164397 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  608,2 КБ
ID:	164398

На одной из розеток, установленной на финвале, саморезы оказались просто хромированные, наверно так сказать проверенный, совсем некитаец, оскулати. Их при установке чуть слизал установщик и они начали ржаветь. Кстати с остальными, по всей лодке, всё норм - нержавейка.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-07-03 11.56.44.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  723,9 КБ
ID:	164402
Саморезы заменил на нержавейку:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-07-03 11.58.56.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  740,3 КБ
ID:	164403

Ну и наконец добрался установить крутилки на крышку с предохранителями, отвёртка теперь не надо, крути руками. И специально заказал красные, тут на любителя, можно было и чёрные.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  1,04 МБ
ID:	164399

Поставил под консоль, полностью влагозащитную, ленту светодиодную, подсветка в ноги, стоит копейки, 2 ленты по 30 см порядка 1$, у нас только доставка по Украине новой почтой стоит от 40 грн. Светит постоянно пока, днём её не видно, а ночью подсвечивает пол под ногами. Планирую в рундуки добавить тоже по такой ленте.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  715,8 КБ
ID:	164400

И начала выпендриваться кнопка сигнала звукового, чтобы нажать, её надо шевелить по сторонам при нажатии. Заменить кнопку там гимор ещё тот, решил добавить дублирующую, с красной подсветкой, чтобы было видно днём что включена масса.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  653,3 КБ
ID:	164401

Пока всё, в планах остались уже совсем мелочи

Далi буде....
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elinnas (28.07.2020), Muller (28.07.2020), rigzone (25.08.2020), sashko (28.07.2020), vlad2002 (28.07.2020), КТМОВ-- (28.07.2020), милка 1970 (28.07.2020)